Стоимость проезда в киевском метро поднимут до 3,5 грнСтоличная администрация планирует повысить тариф за проезд в метро до 3,5 грн.
«Сейчас киевляне платят 2 грн за поездку, что ниже себестоимости. В метрополитене за эти же деньги нужно содержать колеи, эскалаторы, платить за электроэнергию, вагоны те же, тоннели, станции, вентилировать, откачивать воду, освещать», - цитирует директора метрополитена Владимира Федоренко ТСН.
Дебет с кредитом в метро не могут свести уже почти десятилетие. Основная причина - льготники, которых у нас 25%. Деньги за них должны компенсировать киевская власть и министерство финансов.
«Если бы мы получили 3,03 грн с каждого пассажира, метрополитен не был бы убыточен. Была бы насчитана амортизация, которая необходима для восстановления изношенных средств за год - 240 млн», - отметил Федоренко.
Отмечается, что проезд льготников компенсируют киевляне и гости столицы. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Киев | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Forbes назвал 12 самых влиятельных бизнесменов в... | Следующая >> У Центральній Україні та в Криму оголошено... |
||||
Почитать еще:
- На сегодняшний день в Киеве можно купаться только на одном пляже
- Милиция защищает незаконную застройку в Десятинном переулке, проводит задержания активистов
- Киевляне штурмом заняли территорию строительства на Десятинном переулке
- Строительство четвертой ветки киевского метро требует отселения десятков предприятий
- Высший хозсуд назвал законным строительство скандальной высотки возле Софии Киевской
- В Киеве пройдет выставка обломков Титаника
- Депутаты, протестовавшие против нелегитимного Киевсовета, могут лишиться мандатов
- На четверг в столице запланирован неожиданный бунт против незаконного Киевсовета
- В Киеве на Харьковской площади построят трехуровневую развязку
- В Киеве появились скульптуры белки из Ледникового периода и лошади




19 Января 2016




