![]() В США бездомному, который принес в полицию сумку с $41 тыс, собрали почти $100 тыс19 Сентября 2013 Бостонскому бездомному Глену Джеймсу, принесшему в полицейский участок рюкзак с 41 тысячей долларов, собрали уже почти 100 тысяч долларов, пишет The Daily Mail.
История о Джеймсе попала в СМИ в конце прошлой недели. Мужчина обратился в полицейский участок, чтобы те помогли вернуть владельцу найденный им рюкзак с десятками тысяч долларов, которым в итоге оказался китайский студент, приехавший в Штаты в гости к другу.
Многие американцы, комментируя сообщения о произошедшем в Сети, выразили бродяге свое восхищение. А один житель штата Вирджиния по имени Итан Виттингтон основал в Сети фонд, в который все желающие могут перечислить деньги в помощь бездомному.
На сегодняшний день на счете фонда на страничке gofundme.com набралось уже 92 тысячи долларов, которые перечислили более 3,7 тысячи человек.
По данным BostonGlobe.com, сумма пожертвований составила от 1 до 500 долларов.
Создатель фонда рассчитывает, что сбор средств можно будет прекратить, когда сумма достигнет 250 тысяч. После этого собранные деньги будут переданы Джеймсу, который сможет приобрести себе на них жилье.
СМИ отмечают, что в настоящее время бродяга живет в бостонском приюте для бездомных. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: курьёзы | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая В Украине изменят правила поступления в вузы | Следующая >> В Україну йдуть люті морози |
Почитать еще:
- Житель США украл из дома приятеля человеческий прах, приняв его за кокаин
- Россиянка, занимаясь сексом на лестничной площадке застряла между прутьями решётки
- Пожилая британка провела целый день "в плену" провалившегося шезлонга
- Среди засекреченных ЦРУ документов - проект усовершенствованного пылесоса
- Мы все проститутки. Сторонники Берлускони провели акцию в его защиту
- Британским морякам запретили пить за жен и возлюбленных
- В Боснии судья на рабочем месте голышом танцевала и делала гимнастику
- В России суд признал неприличным украинское слово підрахуй.
- В Саратове за слово "підрахуй" в адрес Путина арестован оппозиционер
- В Китае ребенок на три часа застрял головой между двумя стенами