![]() Россия боится, что Украина будет успешнее17 Сентября 2013 Россия против соглашения Украины с Евросоюзом из-за того, что не хочет создать пример позитивного развития соседней постсоветской страны.
Такое мнение в эфире ТВі в авторской программе высказал известный на Украине телеведущий Виталий Портников.
«Европейская интеграция не отрицает взаимовыгодных отношений с Российской Федерацией и другими странами, которые строят постсоветскую модель интеграции», – сказал телеведущий.
Российские чиновники являются противниками ассоциации с ЕС стран-соседей совсем по другим причинам, считает политобозреватель.
«Россия является ярым противником евроинтеграции постсоветских стран, не только из-за боязни потерять зону экономического влияния российского олигархата, а также, чтобы для населения Российской Федерации не создавалось позитивных примеров развития соседних стран», – утверждает Виталий Портников.
Также, по мнению телеведущего, препятствуя ассоциации Украины с ЕС российское правительство ставит под угрозу экономические интересы собственного бизнеса. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика в России | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Лишение Игоря Маркова мандата: как зло служит... | Следующая >> Скрипку, на которой играли во время гибели... |
Почитать еще:
- В МИД России объяснили, что сомневаться в газовых контрактах неправомерно
- Москва свернула помощь Черноморскому флоту в Крыму
- Лавров: Россия готова судиться с Украиной
- Россия планирует вынудить Украину вступить в Таможенный союз
- Российский Первый канал обвинил Януковича в ухудшении отношений с Москвой
- Медведев не согласен на предложенную Украиной формулу 3+1
- МИД Украины: Россия отказывается возвращать крымские маяки
- В Москве хотят сотрудничать с Украиной в газовой сфере, как с Беларусью
- Медведев отказался предоставить Украине особый статус в Таможенном союзе
- Доверие к Путину и Медведеву в России упало до минимума, - соцопрос