Власти пообещали, что бензин в Украине не подорожаетМинистр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий пообещал, что из-за остановки на ремонт Мозырского НПЗ (Беларусь) цены на бензин в Украине не вырастут.
«Министерство знало заранее об этом. Мы приняли ряд мер, и трейдерами закуплено топливо в Румынии и Болгарии, составлен график разгрузки танкеров, поэтому рынок будет стабилен», - отметил чиновник.
По словам Ставицкого, существует два варианта диверсификации поставок топлива - за счет внутренней добычи и реализации через компанию Укрнефть.
«Рынок находится в стабильной ситуации. А за спекуляциями мы будем смотреть. Некоторые трейдеры подозревают интерес, чтобы под шумок поднять цены, как это обычно бывает. Мы поставили в известность министерство доходов и сборов и Антимонопольный комитет, которые будут отслеживать ситуацию», - подчеркнул он.
Власти подняли вопрос стоимости бензина неспроста. Несколькими днями ранее Корреспондент.biz писал, что уже в сентябре-октябре может произойти увеличение стоимости бензина всех марок в Украине из-за переориентации рынка на альтернативные источники импорта топлива. В середине августа также сообщалось, что Украина за семь месяцев сократила производство бензина вдвое на фоне отсутствия поставок российской нефти. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Вересневі «покращення»: обмеження розрахунків... | Следующая >> Главный финансист Курченко очертил банковские... |
||||
Почитать еще:
- Банкам запретили выдавать украинцам зарплаты
- Китай купил 5% Украины. Как продается Родина и наследие предков
- Кожара: После подписания Ассоциации с ЕС европейские производители снизят свои тарифы для Украины в 15 раз
- Присоединение к Таможенному союзу обрушит экономику Украины - глава МИД Швеции
- Парламент Украины снял запрет на отвод земельных участков
- "Покращення" в действии: школы будут отапливать родители - в бюджете нет денег
- Ахметов и Новинский договорились о поставке труб титану бразильской энергетики
- Украина взяла в долг еще миллиард гривен
- Роспотребнадзор разъяснил, что нужно сделать Украине для возобновления поставок Roshen
- Советник Путина пообещал Украине дефолт через полгода




19 Января 2016




