Скончалась бывшая соседка по камере Тимошенко, в Батьківщине не исключают отравлениеСегодня, 11 сентября, стало известно о смерти Светланы Макеевой, бывшей соседки по камере в Лукьяновском СИЗО экс-премьера Юлии Тимошенко, в связи с чем в партии Батьківщина рассматривают версию отравления.
Макеева ранее работала руководителем управления КГГА, а затем находилась в одной камере с Тимошенко в течение нескольких месяцев в 2011 году. Причиной смерти стал рак желудка.
В то же время, в партии заявили, что подобная смерть вызывает у них опасения. По словам политиков, еще тогда их волновали симптомы неизвестной болезни экс-премьера, а именно появление множественных гематом «угрожающих размеров».
«Юлия Тимошенко и ее родные на протяжении всего времени незаконного заключения принимают все доступные меры безопасности. В частности, с первого дня ареста лидер оппозиции принимает только ту пищу, которую ей передает семья. Вместе с тем нам известно, что во время совместного пребывания в Лукьяновке Светлана Макеева периодически питалась тем, что было приготовлено в СИЗО, что теоретически могла бы принимать и Тимошенко», - убеждены в БЮТ.
На данное время специалистам неизвестны причины возникновения рака у Макеевой, в оппозиции не отрицают версию систематических попыток отравления.
«Учитывая это, мы настаиваем на немедленном проведении комплексной диагностики организма Юлии Тимошенко в условиях независимой от украинской системы здравоохранения клиники, поскольку доверять отечественному МОЗ нельзя вообще, а особенно в условиях подозрения на систематическое отравление», - отмечается в заявлении.
Напомним, что посол США в Украине Джеффри Пайятт намерен вместе с послом ЕС Яном Томбинским посетить экс-премьера Украины Юлию Тимошенко в Центральной клинической больнице Укрзалізниці.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Почему Путин не объявляет войну Лукашенко? | Следующая >> В джунглях Папуа-Новой Гвинеи неизвестные с... |
||||
Почитать еще:
- Тейшейра: Меня не пустили проведать Тимошенко, заявив, что я уже не посол ЕС в Украине
- Тимошенко просила евродепутатов позаботиться о Луценко и Иващенко
- Президент ПАСЕ планирует встретиться с Тимошенко
- Европа хочет провести собственное расследование дела Тимошенко
- Глава МИД Украины упрекнул Меркель за поддержку Тимошенко
- Газовые соглашения Тимошенко прошли экспертизу ЕС, - евродепутат
- Тимошенко призвала европейских политиков игнорировать Януковича на Евро-2012
- Защита Тимошенко подает в суд против Пенитенциарной службы и Минздрава, - Власенко
- Тимошенко грозит паралич, - немецкий врач
- В МВД предупредили европейских болельщиков, решивших принять участие в акциях за Тимошенко




19 Января 2016




