Экс-президент FIA требует от Google удалить его порнофотоЭкс-глава Международной автомобильной федерации (FIA) Макс Мосли (Max Mosley) обратился в суд с иском против Google, требуя от поисковика убрать любые ссылки на снимки и видео, где он показан во время садомазохистской оргии с проститутками, пишет The Wall Street Journal.
С точки зрения Мосли, касательно компрометирующих его фото и видео Google должен использовать механизм автофильтрации, сделав невозможным их показ в поисковой выдаче. Свои претензии экс-автогонщик подкрепляет решением британского суда, который ранее счел публикацию личных фото и видеозаписей Мосли вторжением в приватную жизнь. Иск против Google был подан сразу во Франции и Германии.
Как считает адвокат Макса Мосли Клара Зербиб, из-за Google снимки и ролики с Мосли навсегда останутся в сети и постоянно будут вызывать интерес людей к компрометирующим ее клиента данным. В свою очередь, в Google ссылаются на отсутствие в европейском законодательстве правил по использованию автоматической фильтрации материалов, считая введение такой практики первым шагом к появлению новой формы цензуры в сети.
Отметим, что о специфических увлечениях Мосли стало известно в 2008 году, когда британский таблоид News of the World напечатал фото и опубликовал видеоматериалы, на которых Макс Мосли был изображен во время оргии с пятью лондонскими проститутками.
Ряд из них были одеты в нацистскую форму и робы заключенных концлагерей. Позже газета выложила стенограммы бесед Мосли с проститутками. В апреле 2008 года Мосли направил против News of The World иск и добился признания таблоида виновным во вторжении в личную жизнь. Тем не менее, фотографии оргии Мосли до сих пор легко можно обнаружить в интернете, в том числе используя поиск Google.
Ранее сообщалось, что американский юрист Крис Севье подал иск против Apple за то, что, пользуясь браузером Safari, он начал смотреть порно и стал от него зависим настолько, что его бросила жена. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: курьёзы | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Скидки по «Карточке киевлянина» оказались обманом... | Следующая >> Совет Европы подтвердил факт избиения Тимошенко:... |
||||
Почитать еще:
- На испанца, подписавшего скандальный договор с Украиной, подали в суд
- Поляк получил ожоги лица, перепутав утюг с телефоном
- Мексиканская мафия перебрасывает наркотики в США с помощью пневмопушки
- Назван роман с худшим описанием секса в литературе
- Суд оштрафовал Yahoo на $2,7 миллиарда, компания намерена подать апелляцию
- Обувший бездомного полицейский стал героем Сети
- "Летучий голландец": в тихом океане дрейфовала яхта с 200 кг кокаина и трупом
- Парижские власти доплатят покупателям электровелосипедов 400 евро
- Кузбасскому йети посвятили Gangnam Style
- В Колорадо легализовали марихуану в профилактических целях




19 Января 2016




