С Януковичем будут бороться как минимум три оппозиции,- экспертНезависимые эксперты прогнозируют, что восемь политических партий, которые накануне сформировали оппозицию, в скором времени столкнутся с серьезными внутренними разногласиями..
Замглавы «Народной самообороны» Тарас Стецькив считает, что только объединение всех политических сил, не вошедших в коалицию, дает оппозиции шанс на победу. По его словам, на данный момент оппозиционерам не хватает нескольких ключевых игроков.
«Неизвестна позиция Яценюка, про какую-то свою оппозицию объявил Вячеслав Кириленко и еще какую-то свою оппозицию может объявить «Наша Украина» и Виктор Ющенко»,- цитирует Стецькива Немецкая волна.
Политолог Виктор Небоженко, в свою очередь, отметил, что в оппозиционном лагере ожидается серьезная борьба за лидерство. По его прогнозам, помимо парламентской оппозиции во главе с Юлией Тимошенко, может появиться экранная оппозиция, которая будет контролироваться властью. Эксперт допускает, что один из оппозиционных флангов возглавит Арсений Яценюк, а Олегу Тягнибоку «достанется» националистическая прослойка недовольных властью.
Небоженко считает перспективным призыв Тимошенко к недовольным властью партиям объединиться на местном уровне. Лидер БЮТ сможет наиболее эффективно использовать трудности, с которыми столкнется власть после принятия необходимых, но непопулярных решений для выхода из кризиса.
Напомним, вчера 8 политических сил, входящих в состав парламентских фракций БЮТ и НУ-НС подписали соглашение о создании объединенной оппозиции, лидером которой стала Юлия Тимошенко. Премьер-министром оппозиционного правительства избран бютовец Сергей Соболев.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая В субботу Азаров займется киевской властью | Следующая >> Медведев приедет в Украину в мае |
||||
Почитать еще:
- Анатолий Гриценко: Янукович перешел границу человечности
- Роман Безсмертный: «На днях Янукович сделает выбор. Или новое правительство, или силовой разгон»
- У Путина опровергли информацию о вступлении Украины в Таможенный союз
- Известна причина отмены визита Януковича на Мальту: «Вам не рады на Мальте»".
- Несподіваний візит Януковича до Путіна викликав чимало запитань
- Ще один конфуз, якщо не дип-плювок: Китай не дасть грошей Януковичу, в якого революція
- На прохання опозиції Януковича в Китаї почали ігнорувати
- Во время блокирования Администрации Янукович посетил музей в Китае
- Янукович не принял отставку Левочкина
- Янукович-младший опроверг увольнение своей пресс-службы




19 Января 2016




