Наместнику Лавры не нравится, что охранники Януковича заходят в храм с собаками и рациямиНаместник Киево-Печерской лавры, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел выразил недовольство тем, что охрана Президента Виктора Януковича заходит в храм с собаками.
«Он (Янукович - ред.) очень хороший человек. Но служивые - это другое. Мы дожились до того, что охрана в храм заходит с собаками. Якобы так они обеспечивают безопасность», - заявил Павел в интервью Известиям в Украине.
«Сколько я наслушался от народа по этому поводу! Мы совершаем таинство Причащения, а собака - возле престола. Это ж осквернение, после такого надо читать чин освящения храма. А служивые этого не понимают. Президент стоит спокойно, молится, а вокруг него бесконечные разговоры по рациям, когда молчать должна »всякая плоть человеча", - добавил наместник.
Напомним, что Виктор Янукович регулярно посещает Киево-Печерскую Лавру на Рождество и Пасху. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая В Десятинном переулке вновь началось незаконное... | Следующая >> Зерно Корнацкого оказалось во Врадиевке:... |
||||
Почитать еще:
- Турчинов: Янукович хотів утекти в РФ, а Пшонка й Клименко відстрілювались
- В резиденції Януковича знайшли багато предметів, що представляють історичну цінність та мають належати музеям
- Яценюк: Є підстави для негайної відставки Януковича
- Тягнибок: Раді треба розпочати процедуру імпічменту Януковича
- Янукович нарешті погодився на дострокові вибори
- МЗС Франції: Домовленості Януковича й опозиції – не остаточні
- Янукович не сможет ветировать сегодняшнее постановление Верховной Рады - Магера
- Канада оголошує нові санкції проти «режиму Януковича»
- Янукович попросил Путина о запасном аэродроме
- «Пойдя на ликвидацию Майдана, Янукович убил себя»




19 Января 2016




