![]() Студенты откажутся ездить на пары, если им отменят льготный проезд16 Января 2013 В случае рассмотрения законопроекта "О высшем образовании", который исключает право студентов на льготный проезд в транспорте, студенты объявят Неделю отказа от обучения. Об этом заявила член Молодежного совета при Кабинете Министров Анастасия Сабова, сообщает пресс-служба совета.
"Подобная инициатива парламентариев выглядит абсурдно. Создается впечатление, что главы фракций не видели, что подписывали. Если право студентов на проезд со скидками в транспорте, которое предусмотрено действующим законом о высшем образовании и другим законопроектом, который есть в парламенте, не будет сохранено и в этом варианте документа, то мы объявим общеукраинскую студенческую Неделю отказа от обучения. Из-за отмены льгот на транспорт иногородние студенты просто не смогут ездить на учебу из дома и наоборот из-за финансовых трудностей ", - отметила студенческий лидер.
Она также добавила, что сейчас в украинских вузах учится около двух миллионов студентов.
"Уверена, что на поддержку большей части студентов мы можем рассчитывать, ведь подобный вариант законопроекта требуется лишь пустым аудиториям, а не студентам", - отметила Сабова.
Напомним: три оппозиционных фракции внесли в Верховную Раду законопроект "О высшем образовании", в котором не предусмотрено право студентов на льготный проезд. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: протесты в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Пассажиры Аэросвита должны получить до 350 евро... | Следующая >> Киселёва на "Интере" заменит Безулик |
Почитать еще:
- Луганские шахтёры захватили кабинет директора шахты и требуют вызвать Ахметова, угрожают и Януковичу
- Руслана дала пресс-конференцию в наручниках и присоединилась к акции Свободу Павличенко
- Власть при помощи десантно-штурмового батальона решила усмирить народ Первомайска.
- У Первомайську повстання проти антинародної влади!
- На открытии метро протестующих избили неизвестные. Азаров и милиция ничего не заметили
- Работники Академии наук придут за деньгами под стены Кабмина и АП
- Акцию протеста против законопроекта о клевете проведут повторно
- Украиноязычный раздел Википедии начинает бессрочную акцию протеста против закона о клевете
- Впервые в своей истории журнал "Корреспондент" вышел с белой обложкой
- Журналисты требуют снять закон о клевете с рассмотрения, Журавский отказывается это сделать