Украина заняла 87-е место в Индексе верховенства права, который оценивал 97 странУкраина заняла 87-е место в Индексе верховенства права из 97 стран мира, представленного в Вашингтоне Проектом мировой юстиции.
В докладе говорится, что Украина заняла 87-ю позицию из-за политического вмешательства правительства, безнаказанности и коррупции.
«Правительственные учреждения неэффективны в соблюдении выполнения законов, а суды, хотя и доступные, - неэффективны и коррумпированы. С другой стороны, страна получает достаточно высокую оценку в защите базовых гражданских свобод, таких как свобода религии, и является относительно безопасной в плане преступлений. Права собственности - слабые», - говорится в докладе. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Метеорологи пообещали на 21 декабря вместо конца... | Следующая >> В США с молотка уйдут письма Джона Леннона,... |
||||
ТОП 10: самые читаемые статьи
Почитать еще:
- Политолог рассказал о единственном способе избежать тушек
- В МИД отреагировали на письмо министров Евросоюза
- Тигипко, Балога и Порошенко вступят в Партию регионов, - источник
- Украинская власть будет вынуждена прислушаться к Европе, – Карасев
- Обещать - не значит жениться: Европа не отменяла требования к Киеву
- Украину могут охватить суды над президентами и премьерами, - эксперт
- Подкуп избирателей уже начался, - Комитет избирателей Украины
- Украинская власть идет по пути Белоруссии и России, – эксперт
- Порошенко отказался от кресла министра, - Шкиль
- Томенко: Должность главы Счетной палаты держат специально для Азарова




19 Января 2016




