За сутки в Украине выпала месячная норма осадковСиноптики сообщают: за последние сутки в Украине местами выпали месячные нормы осадков.
«Можно говорить о том, что в течение последних суток выпала месячная норма осадков, но равнинным рекам ничто не угрожает», - сказала заведующая сектором подготовки информации Отдела гидрологических прогнозов Укргидрометцентра Екатерина Стецюра газете «Сегодня».
Она отмечает, что в некоторых местах по руслу Припяти и Днепра может наблюдаться выход воды на пойму, но угрозы для населения это не представляет. Нет и угрозы подтопления, хотя в некоторых районах Западной Украине уровень осадков за последние сутки увеличился двое и достиг 80 - 90 мм.
Напомним, по прогнозам синоптиков 15 августа в Украине будут снова идти дожди. После чего вернется теплая погода.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: погода | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Из-за строительства на Андреевском спуске могут... | Следующая >> Савику Шустеру присвоили звание заслуженного... |
||||
Почитать еще:
- Жара в Украине продержится еще два дня, - Гидрометцентр
- В Херсоне прошла сильная гроза, ветер срывал крыши и валил деревья
- В Украине объявили штормовое предупреждение
- Непогода во Львовской области: обесточены 12 населенных пунктов, повреждены кровли домов
- В Украине к концу недели ожидается похолодание
- В Украину вернутся морозы до - 20°
- Ученые объяснили причину холодных зим в Европе
- Европа и Азия страдают от морозов: в Японии за сутки погибло более 50 человек, Италия мёрзнет
- Власти просят украинцев помогать и экономить: дальше будет холоднее
- МЧС рекомендует украинцам оставаться дома в аномальные морозы




19 Января 2016




