В Украине разоблачили преступную банду из Северной Осетии, которая терроризировала украинские рынкиВ Украине прекращена деятельность преступной группировки в составе выходцев из Северной Осетии, которые около четырех лет орудовали на рынках на территории Харьковской и Запорожской областей, сообщает ГУБОП МВД Украины.
По данным ведомства, на счету злоумышленников - бандитизм, два убийства, два вооруженных нападения и незаконное обращение с оружием. В частности, группировка состояла из четырех выходцев из Северной Осетии, из них только один имел гражданство Украины, остальные - нелегалы, прибывшие в поисках работы. Руководил бандой дважды судимый в России 26-летний мужчина, передает "Интерфакс-Украина".
"Кавказцы четко придерживались специально разработанных правил конспирации, что им позволило "работать" такой длинный срок. Размахивая на улицах пистолетами, горцы "заработали" кругленькую сумму - почти 500 тысяч грн", - говорится в заявлении.
Кроме того, злоумышленники совершали вооруженные нападения днем, на рынках, площадях, парковочных площадках возле супермаркетов, их не смущало даже массовое скопление людей.
Уголовное дело в отношении злоумышленников направлено в суд.
В апреле во время спецоперации в Крыму был задержан один из главарей известной запорожской "банды лысых" - бывший милиционер Александр Середин. Он является одним из главных подозреваемых в организации убийства запорожского криминального авторитета Николая Бенько, более известного как Коля Ребенок. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Криминал | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая От Первого национального требуют извинений за... | Следующая >> Бездомных собак из Харькова перевезут в Киев |
||||
Почитать еще:
- Милиция признала, что допустила ошибки в расследовании убийства судьи Трофимова
- Прокуратура АРК рапортует, что в деле о расстреле мэра Симеиза появился подозреваемый
- Одного из владельцев Межигорья приговорили к пяти годам тюрьмы
- В окружении Березовского уверены в насильственной смерти бизнесмена
- У Березовского было сломано ребро
- Березовского нашли с веревкой на шее, - полиция
- Бизнес-партнер Щербаня заявил, что его убийство заказали Лазаренко и Кучма
- Березовского могли задушить
- Украинская журналистика Кочнева сбежала из плена сирийских боевиков
- В Крыму застрелен мэр города Симеиз, член ПР




19 Января 2016




