Кабмин намерен изменить цены на услуги нотариусовУкраинский Кабмин одобрил законопроект О внесении изменений в Закон Украины О нотариате, который должен определить четкий перечень и размеры платы за нотариальные услуги правового и технического характера.
Как сообщили Корреспондент.biz в Госкомпредпринимательства Украины, сейчас по законодательству список услуг технического характера, дополнительных услуг, которые не связаны с нотариальными действиями, а также сумму платы за их предоставление определяют главные управления юстиции в регионах.
Из-за этого в разных частях страны установлены разные тарифы на одинаковые услуги нотариусов.
Документом предлагается установить для частных нотариусов минимальную и максимальную границы оплаты за оказанные ими услуги, что должно обеспечивать, по заверениям чиновников, прозрачность оплаты нотариальных услуг. Показатели ставок и порядок уплаты нотариального сбора будет определять Кабмин.
Ранее сообщалось, что по прогнозам экспертов налоговое новшество Минюста приведет к взлету стоимости оценки недвижимости. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Украина готовится рискнуть ростом экономики ради... | Следующая >> Эксперты прогнозируют скорый обвал гривны |
||||
Почитать еще:
- С 1 мая цены на электроэнергию для населения возрастут
- Посол США: Рейтинг инвестиционной привлекательности Украины – низкий
- Бойко: Днестровская ГАЭС станет самой мощной в Европе
- Украинскую ГТС отдают в пользование бизнесменам, - СМИ
- Грищенко: Украина готова помочь Афганистану финансово и оружием
- Налоговая приостановила работу крупнейшего интернет-магазина Украины Rozetka.UA
- В Украине вырастут тарифы на свет, газ и воду, - МинЖКХ
- Присяжнюк: Цены на мясо и овощи существенно не повысятся
- Азаров пообещал, что лекарства в Украине подешевеют минимум на 20%
- Три украинских завода возобновят поставки сыра в Россию, - Порошенко




19 Января 2016




