В Харькове прогремел взрыв. Пострадал бывший прокурор областиВ понедельник вечером в центре Харькова во дворе жилого дома на улице Петровского произошел взрыв, в результате которого пострадали три человека.
Об этом в комментарии агентству Интерфакс-Украина заявил первый заместитель прокурора Харьковской области Владимир Суходубов.
По его словам, в результате взрыва пострадали бывший прокурор Харьковской области Василий Синчук и два предпринимателя, выходившие вместе с ним из дома. «Сейчас Василий Синчук и один бизнесмен уже выписаны из больницы, второй - еще находится в больнице скорой и неотложной помощи», - сказал Суходубов.
Следственное управление ГУ МВД Украины в Харьковской области по данному факту возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 15, ч. 2, ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство).
Как подчеркнул Суходубов, пока правоохранители не могут сказать, кто именно был объектом покушения.
Сотрудники милиции устанавливают обстоятельства происшествия и лиц, причастных к совершению преступления.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Криминал | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая В Киеве незаконно вырубили почти 300 деревьев | Следующая >> Киевляне вместе со звездами готовы отстаивать... |
||||
Почитать еще:
- Под Киевом расстреляли авто банкира. Двое раненых
- Очередная смерть в СИЗО: В Запорожье повесился задержанный
- Пропавший без вести топ-менеджер Нефтегаздобычи звонил родным, - СМИ
- Названы самые криминогенные регионы Украины
- Стросс-Кана задержали по делу о сутенерстве
- В Киеве грабитель расстрелял кассиршу
- В МВД говорят, что преступность стала одной из угроз национальной безопасности Украины
- Убийство фотографа Розвадовского подозреваемые готовили в течение двух месяцев
- В донецком супермаркете избили журналистов
- Нападение на ПриватБанк: Стали известны сенсационные подробности




19 Января 2016




