![]() Очередная смерть в СИЗО: В Запорожье повесился задержанный01 Марта 2012 Вчера, 29 февраля, около полудня, в Запорожском СИЗО повесился задержанный
Вчера, 29 февраля, около полудня, в Запорожском СИЗО повесился задержанный Об этом сообщили в правоохранительных органах, передает местный сайт Репортер.
В пресс-службе управления Государственной пенитенциарной службы в Запорожской области подтвердили данную информацию, отметив, что заключенный 1976 года рождения был задержан по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных статьями 186 (часть 3) и 187 (ч.3) Уголовного кодекса - разбой и грабеж, сопряженные с проникновением в жилье или другое помещение.
Аппаратом Управления по данному факту проводится служебное расследование. Об этом происшествии сообщено в органы прокуратуры и милиции Жовтневого района Запорожья.
Это далеко не первая смерть в украинском СИЗО. 25 января сообщалось, в камере Лукьяновского СИЗО умер 21-летний молодой человек. По словам журналиста ТВi Константина Усова, заключенный умер из-за халатности милиции. Сотрудники МВД, в свою очередь, утверждают, 21-летний арестованный погиб потому, что пытался смастерить кипятильник и его ударило током. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Криминал | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая В Киевском метро для студентов ввели новую... | Следующая >> В Украине стремительно стареют женщины, -... |
Почитать еще:
- В США 15-летний подросток убил пятерых людей
- В Москве на выходе из ресторана убит "король русской мафии" Дед Хасан
- Возле киевского супермаркета произошла перестрелка: есть раненые
- Стрельбу в калифорнийской школе устроил 16-летний ученик
- После трагедии в Коннектикуте колумбийский завод начал выпускать детские бронежилеты
- В мексиканском городе уволились все полицейские
- В Южной Корее впервые применят химическую кастрацию к педофилу
- Во Львове охранник супермаркета до сотрясения мозга избил ребёнка
- В Уругвае юноша открыл стрельбу подражая убийце из Коннектикута
- Мальчик, которого якобы совратил Завадский, отказался от своих показаний: на него давили