В Киевском метро для студентов ввели новую систему проездаС 1 марта в киевском метро для студентов начнут действовать модифицированные проездные, срок действия которых можно будет продлевать на основании студенческих.
Студенческий билет поможет учащимся киевских вузов оплачивать проезд в метро. Теперь в пластиковый билет при желании можно будет вмонтировать микропроцессор (чип-модуль), который позволяет оперативно вносить информацию о сроке действия, получать льготы, дистанционно блокировать в случае утраты, кражи или досрочного окончания обучения, сообщает Сегодня.
После инициализации в любой кассе метро в билет внесут данные о количестве проездов на следующий месяц (начиная с 22-го числа текущего месяца по 14-е число следующего). По истечении срока, количество проездов можно пополнить в любой кассе или автомате для бесконтактных карточек.
Инновация была создана в Научно-исследовательском институте информационных технологий. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Киев | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Пропавший без вести топ-менеджер Нефтегаздобычи... | Следующая >> Очередная смерть в СИЗО: В Запорожье повесился... |
||||
Почитать еще:
- Троещинские скоростные трамваи будут оснащены кондиционерами
- За реконструкцией Гостиного двора стоят Фирташ и Бойко
- Суд разрешил строить отель на Андреевском спуске
- Бригинец: С такими темпами застройки Подол может превратиться в Троещину
- Сотрудники Софии Киевской заявляют о массовых увольнениях за инакомыслие
- Из-за строительства на Андреевском спуске могут случиться оползни, - эксперт
- Киевскую Куреневку затопила подземная река
- На территории Святошинского леса роют котлованы под строительство, - депутат Киевсовета
- Вход в киевский парк Феофания стал платным
- Бездомных собак из Харькова перевезут в Киев




19 Января 2016




