Выбраны 10 финальных проектов логотипа и слогана КиеваЗавершился первый этап конкурса «Логотип и стиль города Киева». Организационный комитет по вопросам подготовки и проведения конкурса из 130 полученных работ утвердил 10 финальных конкурсных работ, которые были предварительно отобраны членами совета дизайнеров и совета художников.
Среди поступивших на конкурс проектов есть работы профессионалов и просто инициативных киевлян.
«Среди них очень много талантливых детских работ. Почти все предложения по логотипу и стилю столицы очень интересны и заслуживают внимания, есть много свежих и неординарных идей и решений. Однако профессиональные дизайнеры и художники отметили и выбрали именно 10 идей, которые, по их мнению, наиболее удачны по форме, содержанию, стилистике, цветовому наполнению и отвечают духу современного Киева», - заметила начальник ГУ по вопросам внутренней политики и связей с общественностью Марина Хонда.
Как сообщает УНИАН, отобранные работы нуждаются в определенной доработке и приведении их в соответствие с техническими требованиями конкурса. «Для участия в финале мы отбирали работы, где были интересные идеи и графические решения, если же у них были какие-то недостатки, то к каждой работе для автора мы давали письменные рекомендации, что нужно доработать, чтобы работа отвечала всем требованиям», - заметил дизайнер Юрко Гуцуляк.
Усовершенствовать собственные работы авторы должны до конца января. После чего приобщиться к определению логотипа и стиля столицы смогут киевляне - именно они и выберут победителя.
Напомним, конкурс на лучший логотип и слоган Киева начался в конце сентября 2011 года.
Логотип и слоган будут использованы в рекламных, коммуникационных и других мероприятиях для формирования позитивного имиджа украинской столицы за границей, увеличения ее привлекательности на международной туристической арене. Логотип будет включать графические элементы, образы, шрифты, цветовые решения, а слоган – ключевую идею.
Победителем станет тот, кто наберет больше всего баллов по итогам второго и третьего этапов, он получит премию в размере 50 тыс. гривен.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Киев | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Подозреваемые в ограблении банка в Донецке дают... | Следующая >> Нападение на банк в Донецке: Задержаны еще два... |
||||
Почитать еще:
- В Киеве поднимут цены на проезд
- Маршрутчики Киевской области начали забастовку
- Новогодняя ночь на Майдане Незавимости: программа празднования
- Киев утвердил свой новый логотип
- Ляпина и Кириленко внесли в Раду законопроект о восстановлении киевских райсоветов
- В Киеве пройдет референдум по определению гимна, - Бригинец
- Украине грозит техногенная катастрофа - газета о Бортнической станции аэрации
- Попов: Киев от снега убирают в долг
- Охранники столичного ТРЦ незаконно проверяли людей
- Троещинские скоростные трамваи будут оснащены кондиционерами




19 Января 2016




