На аукционе продали за $4,3 миллиона фотографию реки РейнКоллекционер, пожелавший остаться неизвестным, купил за $4,3 миллиона фотографию реки Рейн, сделанную в 1999 году известным фотографом Андреасом Гурски
Проданное на аукционе Christie’s фото Гурски под названием «Рейн II» – панорамный снимок, вошедший в серию из шести работ. Две из них находятся в руках частных коллекционеров, остальные висят в Нью-Йоркском музее современного искусства, в Мюнхенской пинакотеке модерна, в лондонской галерее современного искусства Tate Modern и в Glenstone Collection в Потомаке, штат Мэриленд, США, пишет Euromag.
Работа Андреаса Гурски была продана на полмиллиона дороже, чем предыдущая самая дорогая в мире фотография – без названия, автором которой была американка Синди Шерман.
Двухдневный аукцион работ послевоенного и современного искусства принес дому Christie’s более $60 млн. Помимо фотографии Гурски, были установлены и другие ценовые рекорды. Так, масштабная бронзовая скульптура Луизы Буржуа под названием «Паук» при первоначальном эстимейте в $4-6 млн. установила рекорд на отметке $10,7 млн.
Некоторые из работ Гурски можно увидеть на выставке в PinchukArtCentre.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: курьёзы | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Погода на завтра: В Украине мокрый снег | Следующая >> Названы лучший и худший в мире города для жизни |
||||
Почитать еще:
- Издатель порножурнала предложил миллион долларов за информацию о доходах Ромни
- Чеченские депутаты застраховались от изнасилования на рабочем месте
- В Саудовской Аравии построят город для женщин
- В Персидском заливе столкнулись американский эсминец и японский танкер
- Вице-премьер России о Мадонне: Бывшая б... стремится читать лекции о морали
- В Палестине 15-летняя девушка стала мэром города
- Депутаты в Зимбабве борются со СПИДом через обрезание
- Склеп Элвиса Пресли сняли с торгов
- СМИ: Обама не оплатил счет в ресторане
- Лондонская полиция подорвала неправильно припаркованный автомобиль




19 Января 2016




