Старейший житель планеты отпраздновал своё 178-летиеСтарейшему жителю планеты — 178 лет
14.09.2011
Черепахе вида Testudinipae cytodira Джонатану уже стукнуло 178, но он вполне бодр и полон сил.
На острове Святой Елены в Южной Атлантике живет черепаха вида Testudinipae cytodira по имени Джонатан, которую признали самым старым в мире существом.
На недавно найденной фотографии времен Англо-бурской войны замечена черепаха, которая спокойно жует траву на фоне офицера и военнопленного.
После тщательного исследования выяснилось, что это Джонатан, который и по сей день живет на острове Святой Елены.
Как сообщает www.utro.ru, Джонатан был привезен на остров Святой Елены с Сейшельских островов в 1882 году. И тогда ему уже было примерно 50 лет, соответственно сейчас ему не менее 178 лет.
Этот факт делает Джонатана самой старой черепахой в мире и, естественно, самым старым из известных живых существ на Земле.
Он пережил правление восьми британских монархов, начиная с Георга IV и заканчивая Елизаветой II, а также 50-ти премьер-министров.
Несмотря на возраст, Джонатан молод душой, по словам местных жителей он регулярно спаривается с тремя молодыми самками.
Напомним, до этого главным долгожителем планеты была галапагосская черепаха-гигант Харриет, которая умерла в 2005 г. в возрасте 175 лет в Австралии. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Интересное | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая В Турции мужчинам запретили садиться в поездах... | Следующая >> Украинский силач поднял одной рукой 6 раз... |
||||
Почитать еще:
- Сенсационная находка архиологов доказала, що на земле существовали люди-гиганты
- Ученые дали новое объяснение предсмертным видениям
- Весь мир пронизан сексом: даже цифры делятся на «мужские» и «женские»
- Трудоголики дольше живут и крепче любят
- Канадок призвали не покупать сперму в интернете
- В Германии установили автоматы для сбора налога с уличных проституток
- Ученые: Человек произошел от мыши
- Богдан Ступка стал Героем Украины
- Причина любви к кошкам - паразитарная инфекция
- Ученые разгадали тайну рождения морского чудовища




19 Января 2016




