![]() Две шотландские свиньи проплыли 1,5 км в море, чтобы вернуться домой26 Июля 2011 Курьёзный инцидент произошёл в Шотландии. Свиньи, перевезённые на маленький остров Лонга на северо-западе от побережья страны, вернулись на материк своим ходом. Причём для этого им пришлось проплыть в море около 1,5 км.
Джеймс Кэмерон, хозяин свиней по кличке Мэри и Траффл, отвёз их на остров утром 21 июля. Уже на следующий день фермеру позвонил его знакомый Джей Госс, который увидел в море двух свиней, плывущих по направлению к шотландскому побережью.
Появление двух отважных пловцов на берегу вызвало настоящий ажиотаж среди местных жителей, сообщает ТСН.
Предполагается, что Мэри и Траффл в целом проплыли около полутора километров. "Это было невероятно, - вспоминает Госс. - Когда свиньи вышли из воды на берег, они дрожали и выглядели испуганными".
После этого мужчина позвонил Кэмерону, заявив, что его свиньи вернулись домой. Фермер сначала не поверил, решив, что его просто разыгрывают.
По его словам, в Шотландии на материке у него было большое хозяйство и много животных, среди которых шесть свиней.
"Раньше я отвозил овец на остров Лонга, и они воспринимали это совершенно спокойно. На острове много корма и чистой воды", - недоумевает хозяин преданных кабанчиков.
Однако, как оказалось, свиньям условия жизни на острове не понравились.
"Я снова не буду отправлять Мэри и Траффла на Лонгу. Они недвусмысленно дали мне понять, что не в восторге от такой жизни, и поэтому я решил оставить их на материке", - рассказал Кэмерон.
Напомним, что украинскому фермеру из Харьковской области повезло меньше. Свинья до смерти напугала своего хозяина. 73-летний пенсионер умер от сердечного приступа. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: курьёзы | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Погода на завтра: на востоке и юге +38 | Следующая >> Лукашенко до конца года дважды повысит пенсии |
Почитать еще:
- Спецслужбы ФРГ обнаружили в контрабандном порно планы терактов Аль-Каиды - СМИ
- Житель Великобритании заплатит 14,4 млн фунтов за продажу поддельной Виагры
- Панин ходит перед своей дочерью нагишом
- В Беларуси оральные средства контрацепции будут доступны только по рецепту врача
- В Симферополе экстренно сел самолет из-за драки на борту
- За ношение футболок с символикой СССР в Латвии предложили сажать
- В здании детсада в Германии закрыли публичный дом
- В Великобритании родился ребенок без крови
- Украинцы придумали новую панацею от всех болезней - надо есть жуков
- Казахстанских фермеров обязали платить налог на навоз