![]() На киевских кладбищах работают лжесвященники13 Июля 2011 В Киеве появился новый вид бизнеса - почивших отпевают не священники, а переодетые актеры. Об этом рассказал глава комиссии по культуре Киевсовета Александр Бригинец
«На кладбищах появились артисты, которые, переодеваясь в облачения разных конфессий, отправляют обряды отпевания над умершими киевлянами», - отмечает депутат горсовета. По его словам, часто таких псевдосвященников родственникам покойных рекомендуют в конторах ритуальных услуг.
Как сообщает Комсомольская правда в Украине, депутаты предлагают на каждом кладбище города обустроить отдельное помещение для священников.
Изначально предполагалось дать место священникам всех конфессий. По новым данным, на сессию Киевсовета 14 июля выносится проект решения, согласно которому помещения на всех кладбищах Киева получит Свято-Ильинский приход УПЦ Московского патриархата.
«Лично я выступаю за то, чтобы каждой конфессии выделили в аренду место для предоставления бесплатных консультаций. Священники высказали мнение, что представительство конфессии на кладбищах как идея предоставления консультаций - желательна. Если же возможности предоставить соответствующее право всем конфессиям нет, то его лучше не давать ни одной, чтобы избежать раздора», - убежден Бригинец.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Киев | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая К 2100 году может вымереть каждый десятый вид... | Следующая >> Власть проверит граждан, над которыми будет... |
Почитать еще:
- Художников опять пытаются выселить с Андреевского спуска
- Строительство на Троещине официально признали незаконным
- Любовница Черновецкого беременна, – СМИ
- Киевляне судятся с производителями некачественных товаров
- В Киеве ограбили еще одну инкассаторскую машину: украли 2 миллиона
- Киевэнерго массово отключает киоски от электроснабжения
- Киеву могут насчитать 7 тысяч лет
- На столичном вокзале появятся отели и новые парковки
- В Киеве появятся два фонтана с лазерной анимацией
- В Киеве продали военный городок стоимостью 10 млн.грн