![]() Мэр Донецка тоже наехал на Госказначейство: Городу катастрофически не хватает денег.26 Июня 2013 Председатель Донецкого городского совета и его исполнительного комитета Александр Лукьянченко (избран по представлению Партии регионов) обвиняет Государственное казначейство в блокировании 55 млн гривен городского бюджета.
Об этом он сказал журналистам, комментируя заявление мэра Полтавы Александра Мамая о блокировании Госказначейством платежей по всей Украине.
«Я солидарен с мэром Полтавы. На сегодняшний день сложилась очень тревожная ситуация проплаты счетов по городу Донецку», - сказал мэр.
По его словам, городу катастрофически не хватает денег.
«Меня интересуют отдельные направления, где дальше терпеть нельзя. А именно вопросы, связанные с капитальным ремонтом жилого фонда - 7,5 млн гривен не оплачено; подготовка к зиме коммунального хозяйства - требуется 11,5 млн гривен; вопросы, связанные с дорожным хозяйством - необходимо порядка 12 млн гривен», - сказал Лукьянченко. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Рейдеры на «Криворожстали»: Ахметов, Новинский И... | Следующая >> Украина в четыре раза повысила стоимость... |
Почитать еще:
- Світова економічна криза насувається на Україну
- Аналитики ожидают роста цен на бензин в Украине уже в начале осени
- По итогам полугодия компания Ахметова сократила отчисления в украинский бюджет
- Япония может ввести торговые санкции к Украине
- Эксперты прогнозируют обвал цен в Украине из-за закрытой россиянами границы
- Эксперты очертили сценарии развития торговой схватки Киева и Москвы
- Украина одной ногой уже провалилась в пропасть дефолта
- ФРУ: Россия заблокировала весь украинский экспорт
- Вернувшийся из отпуска Азаров вновь задумался о проблемах госнадзора за бизнесом
- Украина начала подготовку к продаже национализированных во времена кризиса банков