НБУ увеличил затраты на поддержку гривны в два раза до $1 млрдОбщее сальдо интервенций НБУ в поддержку гривни в январе-апреле 2013 составило $1,021 млрд, или почти в два раза больше, чем за аналогичный период 2012-го ($551,1 млн).
Вместе с тем, в апреле НБУ продал на межбанковском валютном рынке на $193,6 млн больше, чем купил, что на 37% ниже соответствующего сальдо марта. Приобретение валюты регулятором уменьшилось в 4,7 раза до $40 млн, а ее продажа сократилась в 2,1 раза до $233,6 млн.
Ранее сообщалось, что, по данным банка, предложение наличной иностранной валюты на наличном рынке Украины в апреле превысило спрос на нее почти на $120 млн. Чистый спрос украинского населения на иностранную валюту месяцем ранее рухнул до $2,7 млн, что оказалось минимальным значением с начала финансового кризиса.
Также напомним, что в апреле золотовалютные резервы Национального банка, по оперативным данным, увеличились на 2,1%, на $509,66 млн, составив на 30 апреля $25,23827 млрд (2,9 месяца будущего импорта). Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Депутаты поддержали идею выпуска векселей, однако... | Следующая >> Производство бензина в Украине рухнуло в два раза |
||||
Почитать еще:
- Размер невыплаченных зарплат в Украине превысил миллиард гривен
- Азаров заявил, что для приведения украинских дорог в приличное состояние необходимо полтриллиона гривен
- Государство уменьшило расходы на субсидии для населения
- Не стоит переоценивать влияния кипрского кризиса на экономику Украины
- Кабмин на тайном заседании разделил 5 млрд грн, - Свобода
- Программа Кабмина по активизации экономики опоздала на несколько десятилетий - эксперты
- Кабмин готовит приватизацию шести облэнерго, россияне и Коломойский готовы за них потягаться
- Арбузов рассказал, как будет организован новый государственный банк
- Forbes назвал 25 лучших украинских боссов
- С сегодняшнего дня в Украине повышена минимальная цена на водку




19 Января 2016




