Грузинский журналист рассказал, кто заказал убийство Деда ХасанаУбийство Деда Хасана заказал премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили.
Об этом в прямом эфире ТВi заявил руководитель грузинского агентства журналистских расследований Репутация Гига Липартелиани.
«Деда Хасана убили тогда, когда Бидзина Иванишвили стал премьер-министром Грузии. В 2010 году в него тоже стреляли, но не убили. Тогда это был предупредительный выстрел, а сейчас попали прямо в голову. Это все связано с новым правлением в Грузии», - сказал он.
Во время эфира ведущий Артем Шевченко также озвучил версию из приближенных источников к убитому криминальному авторитету, что это убийство - дело рук российских спецслужб.
«Спецслужбы якобы договорились с новым премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили о том, что грузинские власти «амнистируют» воров в законе, которые купили свой статус, а не были коронованы по бандитским законам. Эти ложные воры в законе после смерти Хасана станут лидерами в криминальном мире, однако теперь уже под присмотром чекистов, - отметил Шевченко.
Напомним, лидер криминального мира Аслан Усоян был убит в среду днем одним выстрелом при выходе из ресторана на Поварской улице. Еще две пули попали в женщину, оказавшуюся на месте происшествия случайно. Пострадавшая находится в больнице.
По данным источников, киллер стрелял из разного оружия, всего было произведено семь выстрелов. СК сообщает, что на месте преступления найдена винтовка ВАЛ, которая стоит на вооружении спецназа. В то же время, по неофициальной информации, на месте преступления обнаружена винтовка Драгунова.
По данному факту следственными органами СК России по Москве возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 105 (покушение на убийство двух и более лиц, убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).
Специалисты отмечают, что Деда Хасана мог убить либо бывший спецназовец, либо спортсмен-биатлонист. По данным источников в правоохранительных органах, причиной покушения на криминального авторитета Деда Хасана мог стать старый конфликт с грузинскими воровскими кланами. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Криминал | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Во Франции хотят ввести налог на социальные сети | Следующая >> ООН предсказала рекордный рост мировой безработицы |
||||
Почитать еще:
- Королева красоты перед смертью стреляла по военным из автомата Калашникова
- Более трех тысяч человек провели в Киеве митинг в поддержку семьи Павличенко
- МВД: Отпечатки пальцев Мазурка и караванского стрелка совпали
- Москаль: Никто не верит тому, что в милиции говорят по делу Мазурка
- Жена Мазурка опознала своего мужа в убитом, - СМИ
- Ярослава Мазурка могли уже убить, - адвокат
- СМИ: охранник "Каравана" признался, что вымогал деньги у убийцы
- В МВД озвучили все версии тройного убийства в Караване
- СМИ: милиция задержала стрелка из "Каравана".
- В Запорожье неизвестные требуют выкуп за похищенного студента-сирийца




19 Января 2016




