Баффет знает, кто станет его преемникомАмериканскому миллиардеру Уоррену Баффетту известно имя его преемника, который возглавит инвестиционный холдинг Berkshire Hathaway. Об этом 82-летний бизнесмен заявил на ежегодной встрече с акционерами компании и поклонниками его управленческого гения, на которой присутствовали более 30 тысяч человек.
По словам Уоррена Баффетта, он сам и совет директоров холдинга «точно знают», кто будет руководить Berkshire Hathaway после того, как отойдет от дел. Других подробностей миллиардер не сообщил.
Как сообщалось, по итогам прошедшего года чистая прибыль американского инвестиционного конгломерата Berkshire Hathaway, доступная для распределения среди акционеров, выросла на 45% по сравнению с прошлым годом ($10,25 млрд).
Напомним, что Berkshire Hathaway - диверсифицированный инвестиционный конгломерат, в состав которого входят финансово-страховые, производственные, энергетические и транспортные активы.
Корпорация владеет (как финансовый инвестор) значительными пакетами в различных известных компаниях - Coca-Cola, American Express, Procter&Gamble, Wells Fargo и др. В феврале 2010 г. компания У.Баффета завершила крупнейшую в своей истории сделку: за 34 млрд долл. была приобретена американская железнодорожная компания BNSF. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: мировая экономика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Австрийский банк окончательно покинул Украину,... | Следующая >> Кабмин прогнозирует к 2015 году увеличение... |
||||
Почитать еще:
- Россия обвиняет Европу в давлении ради скидки на газ
- Германия решила забрать свое золото из хранилищ США и Британии
- Глава ЕЦБ обещает сохранить стабильность евро
- Сорос посоветовал Германии выйти из еврозоны
- Меркель: Евро - это больше чем валюта
- МВФ обеспокоился жизнеспособностью еврозоны и экономической ситуацией в США
- В МВФ считают, что борьба с мировым кризисом продлится 10 лет
- Цены на нефть упали за день более чем на $3
- Цены на нефть снижаются на новостях из Испании
- Ливия отказалась возмещать ущерб от революции нефтяным компаниям




19 Января 2016




