![]() Таблетка для лысых04 Января 2007 Тем, у кого шевелюра местами имеет проплешины, в скором времени достаточно будет выпить лекарство, чтобы вернуть утраченные волосы.
Это становится возможным, благодаря тому, что российский учёный Евгений Рогаев открыл ген, который отвечает за рост волос. Мутации в этом гене были найдены группой российских учёных и американских генетиков, исследовавших заболевание, которое характеризуется утратой волос или ослаблением их роста.
Обнаруженный генетический дефект поможет выявить причины, по которым у миллионов людей редеет шевелюра, ведь механизмы, контролирующие рост волос и их утрату при облысении, до сих пор не выяснены. Открытие позволит разработать новые методы лечения, направленные на восстановление «растительности» на молекулярном уровне. Российские учёные обещают продолжить исследования, чтобы создать лекарственные препараты специально для лысых. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: здоровье тела | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Полный перечень продуктов, препятствующих старению | Следующая >> Как унять насморк |
Почитать еще:
- Советы: Как очистить кишечник народными средствами?
- Лучшие средства против морщин
- Что поможет вам добиться идеальной плоской формы живота?
- Почему нельзя пить после еды воду или чай
- Опасности автомобильного кондиционера.
- Какие болезни подстерегают мужчину за рулем?
- Как лечить летний насморк
- Солнце не только калечит, но и лечит
- Загар куда опаснее мобильных телефонов и кишечных инфекций!
- Что делать при растяжении, это нада знать каждому.