Стрельбу в калифорнийской школе устроил 16-летний ученик16-летний ученик школы Taft High School в городе Тафт в Калифорнии устроил стрельбу в учебном заведении, сообщает CNN.
Как заявили в офисе местного шерифа, ученик, имя которого не называется, был вооружен дробовиком 12-го калибра. Он зашел в один из классов в середине первого урока и выстрелил в другого 16-летнего ученика, ранив его. После этого он попытался застрелить еще одного соученика, однако промахнулся.
Находившийся в классе учитель попытался вывести остальных учеников из помещения, после чего вместе с дежурным вступил в переговоры со стрелком. По итогам беседы преступник сложил оружие, после чего был задержан полицией.
Раненый ученик был доставлен в госпиталь в критическом состоянии. Помимо него, в больницу для медицинского обследования были доставлены ученик, в которого стрелял, но не попал преступник и еще один находившийся в классе, получивший травму при попытке покинуть его.
Напомним, большой общественный резонанс вызвала трагедия, которая произошла в декабре минувшего года в штате Коннектикут. 20-летний Адам Ланза застрелил в школе 20 детей и шестерых взрослых, после чего погиб сам. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Криминал | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Служитель РПЦ предложил ввесли налог на... | Следующая >> Жерар Депардье получил звание Почетного удмурта |
||||
Почитать еще:
- В МВД говорят, что преступность стала одной из угроз национальной безопасности Украины
- Убийство фотографа Розвадовского подозреваемые готовили в течение двух месяцев
- В донецком супермаркете избили журналистов
- Нападение на ПриватБанк: Стали известны сенсационные подробности
- Алибасов о водителе, изнасиловавшем девушку : Я сразу понял - не того человека мы взяли.
- Нападение на банк в Донецке: Задержаны еще два человека
- Подозреваемые в ограблении банка в Донецке дают признательные показания, - МВД
- Ограбление банка в Донецке: Все погибшие были убиты выстрелом в голову
- ПриватБанк объявил награду в 1 млн грн за помощь в раскрытии ограбления отделения в Донецке
- Пукач признал, что собственноручно совершил убийство Гонгадзе




19 Января 2016




