![]() Всемирный банк ухудшил прогноз роста ВВП Украины в этом году02 Апреля 2013 Всемирный банк ухудшил прогноз роста ВВП Украины с 3,5% до 1% в 2013 году. Об этом на пресс-конференции сообщил старший экономист представительства Всемирного банка в Украине, Беларуси и Молдове Руслан Пионтковский, передают "Украинские новости".
"Украинская экономика находится в рецессии", - сказал эксперт.
По его словам, Всемирный банк также ухудшил прогноз роста ВВП Украины на 2014 год с 4% до 3%.
В 2015 году рост ВВП Украины, по прогнозу банка, составит 4%.
Напомним, в июле 2012 года Всемирный банк заявил о прогнозе роста ВВП Украины в 2013 году на уровне 3,5%, а в 2014 году – 4%.
Как сообщалось, недавно в Госстате Украины улучшили оценку динамики ВВП страны.
В Кабмине ранее сообщили, что ускорение роста ВВП до 2,5-3,4% в 2013 году и до 3-4% в 2014 году должно стать главной целью Программы активизации развития экономики на 2013-2014 годы, которую Кабмин одобрил решением №187 от 27 февраля 2013 года.
Отметим, что Украина и Молдова в январе 2013 г. показали наихудшие показатели роста ВВП среди стран СНГ. Об этом говорится в сообщении Госстата об основных социально-экономических показателях стран СНГ.
Рост ВВП в Украине в январе 2013 г. к январю 2012 г. составил 0,2%, в то время как в Молдове был спад на 0,2%. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая С 1 мая в Украине снова подорожают алкоголь и... | Следующая >> За все время работы Госагентство Каськива не... |
Почитать еще:
- Кабмин предлагает на 30% увеличить дефицит госбюджета-2013
- В бюджете на 2013 год увеличены расходы на лечение депутатов
- Запорожский завод ферросплавов остановился из-за убыточности
- Балога: Госбюджет на 2013 год - это сплошной популизм
- ВТО призвала Украину отказаться от идеи пересмотра пошлин
- В Украине подорожали спиртные напитки
- В НБУ уверяют, что украинцы не потеряют сбережения при введении налога на продажу валюты
- Азаров: Украина намерена использовать норвежский опыт социальной защиты граждан
- Украина теряет деньги: дефицит платежного баланса подскочил до $2 млрд
- Импорт компьютеров в Украину существенно снизился