Суд окончательно запретил парковщикам блокировать колесаВ столице окончательно запретили парковщикам блокировать колеса автомобилей - Киевский апелляционный административный суд отклонил апелляционную жалобу Кабмина и КП «Киевтранспарксервис» В апреле прошлого года Киевский окружной административный суд признал противоречащими законодательству пункты 31 и 32 Правил парковки и тем самым запретил блокировку колес автомобилей. После этого вне закона оказались все препоны для свободного выезда водителей с мест парковок: блокираторы, тросы, протянутые под машинами и прочее. Недовольный таким решением «Киевтранспарксервис» пытался оспорить вердикт в апелляционном суде.
Выступившая в защиту прав автовладельцев президент Украинского независимого совета еврейских женщин Элеонора Гройсман сообщает, что теперь водители намерены подавать в суды на «Киевтранспарксервис», чтобы вернуть незаконно взысканные штрафы.
Как следует из официальных ответов на запросы Гройсман, деньги, полученные от автомобилистов, КП «Киевтранспарксервис» планировал накапливать и лишь в 2012 году использовать для упорядочения парковок в Киеве.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Киев | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Взрывами в Макеевке занимается... | Следующая >> Погода и видимость на дороге |
||||
Почитать еще:
- Киевский зоопарк – один из худших в мире
- В столице создадут спецбригады по уборке сосулек
- В столице подорожал хлеб
- Над Софией Киевской установили скульптуру архангела Михаила
- Под Киевом будут строить жилые массивы 22-го века
- Киев обещают «завалить» сахаром и гречкой
- Через Дарницкий мост в Киеве пустили поезда
- Розовый замок в Киеве станет гостиницей
- Киев хотят поделить на 8 районов и 50 управ, - СМИ
- В центре Киева на НСК "Олимпийском" спасатели обезвредили боевой снаряд




19 Января 2016




