Суд окончательно запретил парковщикам блокировать колесаВ столице окончательно запретили парковщикам блокировать колеса автомобилей - Киевский апелляционный административный суд отклонил апелляционную жалобу Кабмина и КП «Киевтранспарксервис» В апреле прошлого года Киевский окружной административный суд признал противоречащими законодательству пункты 31 и 32 Правил парковки и тем самым запретил блокировку колес автомобилей. После этого вне закона оказались все препоны для свободного выезда водителей с мест парковок: блокираторы, тросы, протянутые под машинами и прочее. Недовольный таким решением «Киевтранспарксервис» пытался оспорить вердикт в апелляционном суде.
Выступившая в защиту прав автовладельцев президент Украинского независимого совета еврейских женщин Элеонора Гройсман сообщает, что теперь водители намерены подавать в суды на «Киевтранспарксервис», чтобы вернуть незаконно взысканные штрафы.
Как следует из официальных ответов на запросы Гройсман, деньги, полученные от автомобилистов, КП «Киевтранспарксервис» планировал накапливать и лишь в 2012 году использовать для упорядочения парковок в Киеве.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Киев | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Взрывами в Макеевке занимается... | Следующая >> Погода и видимость на дороге |
||||
Почитать еще:
- Бригинец: С такими темпами застройки Подол может превратиться в Троещину
- Сотрудники Софии Киевской заявляют о массовых увольнениях за инакомыслие
- Из-за строительства на Андреевском спуске могут случиться оползни, - эксперт
- Киевскую Куреневку затопила подземная река
- На территории Святошинского леса роют котлованы под строительство, - депутат Киевсовета
- Вход в киевский парк Феофания стал платным
- Бездомных собак из Харькова перевезут в Киев
- Уничтожение Киева: теперь хотят разрушить столичный Центральный гастроном
- Литвин прогнозирует рассмотрение ВР даты выборов мэра Киева 4-7 сентября
- Депутат Киевсовета: В Соломенском районе посреди парка построили четырехэтажное здание




19 Января 2016




