Государство уменьшило расходы на субсидии для населенияСредний размер субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг на одну семью в феврале 2013 года уменьшился. Об этом говорится в сообщении Госстата.
"Средний размер назначенной субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг в феврале 2013 года уменьшился по сравнению с соответствующим периодом 2012 года на 33,4% и составил 136,4 гривны", - сказано в сообщении.
По данным ведомства, среди регионов наибольший размер субсидий наблюдался в Харьковской, Львовской, Ровенской и Киевской областях (247,7 - 234,7 грн), наименьший - в Кировоградской и Николаевской областях (22,3 грн и 39,6 грн соответственно).
"В январе-феврале 2013 года за субсидиями для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг обратилось 178,8 тыс. семей, что на 6,8% меньше, чем в январе-феврале 2012 года", - сообщили в Госстате.
Как сообщалось, недавно министр соцполитики Наталья Королевская заявила, что фиксируется очень много случаев, когда субсидии предоставляются совсем не тем, кто в них нуждается.
Напомним, общая сумма субсидий, предназначенных для компенсации затрат семей на оплату жилищно-коммунальных услуг, в январе-феврале 2012 года составила 36,2 млн грн, что на 10,1 млн грн, или на 21,8%, меньше показателя за январь-февраль 2011 года.
В январе-феврале этого года субсидии предназначались для 173,5 тыс. семей, что составляет 90,5% общего количества обратившихся за ними семей и на 34,7% меньше аналогичного показателя за январь-февраль 2011 года. При этом 61,6% семей, получивших субсидии в феврале 2012 года, состоят из одного человека. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Не стоит переоценивать влияния кипрского кризиса... | Следующая >> Профильный комитет Рады не поддержал введение... |
||||
Почитать еще:
- Мобильная связь дешевеет - украинцы сэкономят миллиард
- Ведомство Каськива потратило 99,5 тыс. грн на обработку фото с форума во Франции
- Внешний долг Украины превысил 75% ВВП
- Еще один поезд Hyundai сломался и стоит посреди поля
- В Газпроме допускают серьезное снижение цены газа для Украины
- Правительство задолжало бюджетникам 1,3 миллиарда гривен
- Реклама пива исчезнет в ближайшее время, - депутат
- Янукович подписал закон о госбюджете на следующий год
- Азаров пока не видит необходимости вводить налог на продажу валюты
- Крупнейший прибыльный украинский производитель турбин будет продан россиянам




19 Января 2016




