С сегодняшнего дня в Украине повышена минимальная цена на водкуС сегодняшнего дня, 1 марта, в Украине минимальная цена на водку повышается на 5,6% - до 60,2 гривен за литр.
Соответствующее повышение закреплено постановлением Кабмина №1017 от 7 ноября 2012 года.
Таким образом, минимальная розничная цена на водку и ликеро-водочные изделия составит 150,5 грн/литр 100%-го спирта против нынешней 142,5 грн/литр 100%-го спирта, оптово-отпускная - 101,6 грн/литр 100%-го спирта против 96,18 грн/литр 100%-го спирта.
Кроме того, минимальные розничные и оптовые цены на другие сброженные напитки и их смеси повышены на 6,4% - до 163,8 грн и на 7,3% - до 110,6 грн за литр 100%-го спирта соответственно.
Вместе с тем, постановление не предполагает повышения с 1 марта минимальных цен на коньяк и вина.
Напомним, что с 26 ноября минимальная розничная цена на бутылку водки объемом 0,5 литра увеличилась на 9,2% - с 26,1 грн до 28,5 грн, оптово-отпускная цена - на 8,7%, с 17,7 грн до 19,24 грн. Также были повышены цены на другие алкогольные напитки.
Между тем, в начале февраля Министерство доходов и сборов Украины предложило ввести акцизные марки нового образца с трехуровневой защитой от подделки и увеличить стоимость уже существующих. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Эксперты оценили шансы Украины обрести газовую... | Следующая >> Forbes назвал 25 лучших украинских боссов |
||||
Почитать еще:
- Населению поднимут тарифы на воду, - СМИ
- В Партии регионов предложили поднять цены на мобильную связь
- Дешевый газ для Беларуси ударит по украинским предприятиям, - Горбаль
- Акимова рассказала когда в Украине будут европейские зарплаты
- Цены в Украине начнут расти со следующего года, - эксперты
- Кабмин отдаст западным компаниям контроль за качеством дорог, - Колесников
- Чернобыльцев-ликвидаторов приравняют к участникам боевых действий, - депутат от ПР
- В Украине построят солнечную электростанцию за 110 миллионов евро
- В Украине создали единое окно для инвесторов
- Украинцы погрязли в коммунальных долгах




19 Января 2016




