|   В Европе разочарованы неучастием Украины в Нобелевской церемонииВ Еврокомиссии призывают Украину пересмотреть решение о неучастии в Нобелевской церемонии Об этом пишет Немецкая волна со ссылкой на спикера Еврокомиссии в Брюсселе. 
 По ее словам, Еврокомиссия «разочарована и обеспокоена» решением ряда стран бойкотировать церемонию вручения китайскому диссиденту Лю Сяобо Нобелевской премии мира, которая должна состояться 10 декабря. 
 Она отметила, что все 27 стран-членов ЕС четко договорились об участии в церемонии вручения Нобелевской премии мира. 
 Соблюдение политических критериев, по словам спикера, является решающим для рекомендации Еврокомиссии относительно того, готова та или иная страна к вступлению в Евросоюз. 
 Секретарь Еврокомиссии также выразила сомнение по поводу решения проигнорировать церемонию рядом других стран, включая Украину, которые хотя и не являются кандидатами на вступление в ЕС, однако связанные с ним в рамках политики добрососедства. 
 «Основные ценности являются базой для нашего партнерства. Мы разочарованы, что время от времени наши партнеры не разделяют эти ценности», - отметила спикер. 
 В Брюсселе еще надеются, что в частности такие страны, как Украина, Беларусь, Марокко и Египет еще могут изменить свои решения относительно игнорирования церемонии в Осло. 
 В отличие от официального Киева, который утверждает, что не будет представлен в Осло «по техническим причинам», Белград открыто говорит о мотивах бойкота. 
 
 Это интересно: 2.  | |||||
| новости по тэгу: Интересное | |||||
| Источник:  | |||||
| 
 | |||||
| << Предыдущая Президент ICTV объяснил, почему вырезал пародию... | Следующая >> Париж парализован из-за самого сильного снегопада... | ||||




 
 

 19 Января 2016
19 Января 2016




