Путин сравнил Ленина в Мавзолее с мощами святых в Киево-Печерской лавреВ понедельник, 10 декабря, президент России Владимир Путин заявил, что он не согласен с тем, что мавзолей Ленина не имеет связи с российскими историческими и религиозными традициями.
Во время встречи со своими доверенными лицами он ответил на вопрос о причинах резкого повышения агрессивности в обществе, отметив при этом, что эта проблема существует из-за утраты россиянами традиционных ориентиров.
«После развала Советского Союза ничего взамен не получилось. Даже коммунистическая идеология вышла из постулатов религии, в частности, даже Кодекс строителей коммунизма, - сказал Путин. - Говорят, что мавзолей не соответствует традициям. Почему? Посмотрите мощи в Киево-Печерской лавре, других монастырях. Вы можете их смотреть. Конечно, нам надо вернуться к корням, но, безусловно, на соответствующем уровне».
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Путин | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Сегодня главы МИД ЕС примут решение о готовности... | Следующая >> В Грузии отменят наказание за употребление... |
||||
Почитать еще:
- Заявления Путина и события в Украине вызывают тревогу в Казахстане
- Тымчук рассказал, как можно остановить Путина: военная мощь России не безгранична
- М.Саакашвили: Перспектив у России нет. Путин зашел туда, откуда целым не выходят
- В партии Меркель посоветовали Путину "слезть с пальмы на землю"
- Путину уже не проскочить меж струй, время вышло
- Дело ЮКОСа не остановит Путина в его войне с Украиной.
- Карл ВОЛОХ: Боевики Путина прочистили мозги европейцам
- Как Обама перехитрил Путина или «крымский капкан» для полковника КГБ
- Смертельная развилка Путина
- Путину сейчас придется отступать по всем фронтам.




19 Января 2016




