В центре Киева на НСК "Олимпийском" спасатели обезвредили боевой снарядСпасатели обезвредили боевой снаряд на Национальном спортивном комплексе "Олимпийский" в центре Киева, передаёт "Интерфакс-Украина".
Как сообщает во вторник пресс-служба Главного управления Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций в Киеве, 20 сентября в Печерском районе столицы на новостройке НСК "Олимпийский" во время строительства на улице Большая Васильковская, 55 был обнаружен артиллерийский снаряд Д-107 мм времён Великой Отечественной войны. На место сразу же вызвали пиротехников МинЧС.
По словам специалистов, которые работали по обезвреживанию, снаряд мог взорваться в любой момент, что могло привести к человеческим жертвам.
В пресс-службе добавили, что всего с начала года на территории Киева обнаружено и обезврежено 260 взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны.
Иногда эти находки по-настоящему удивляли. Например, летом в детском саду по ул. Вербицкого, 17-Б во время высаживания цветов дети нашли мину. Снаряд диаметром 50 мм находился в центральной клумбе на глубине 20 см.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Киев | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Звезда "95 квартала" будет руководить "Интером" | Следующая >> Биологи вдвое сократили список известных... |
||||
Почитать еще:
- Киев вошел в пятерку самых дорогих городов Европы по средней цене гостиничного номера
- Отреконструированный Андреевский спуск разваливается после двух дней эксплуатации
- Азаров одобряет переименование аэропорта Киев
- В Киеве планируют внедрять «е-медицину»
- На Троещине собираются построить завод
- Выборы мэра Киева в 2012 году могут не состояться, – эксперт
- Склоны Днепра отдали под застройку паркингами и кортами, – Бригинец
- В День Победы таксисты будут перевозить ветеранов войны бесплатно
- Попов рассчитывает строить по четыре станции метро в год
- Компания Ахметова к июню завершит демонтаж зданий фабрики Юность на Андреевском




19 Января 2016




