В Германии в молоке обнаружили токсины, провоцирующие онкологические заболеванияВ Министерстве окружающей среды земли Северный Рейн – Вестфалия сообщили, что в ряде сельских хозяйств этого региона в молоке были обнаружены токсичные вещества - так называемые афлатоксины, способствующие возникновению онкологических заболеваний.
На одном из предприятий молочной отрасли в районе Хохзауэрланд максимально допустимая норма содержания в молоке подобных веществ, продуцируемых микроскопическими плесневыми грибами, была превышена вдвое, сообщает ИТАР-ТАСС.
В настоящее время выясняется, попала ли зараженная продукция на полки магазинов. На поставки временно наложен запрет.
Токсины в молоке были обнаружены также в хозяйствах в городах Боркен и Везель, хотя их содержание и не превышало там допустимые нормы. Земельное министерство сельского хозяйства исходит из того, что причиной попадания в продукцию вредных веществ стала кормовая кукуруза, зараженная канцерогенным плесневым грибком, которая поставлялась в Германию из Сербии.
Примерно неделю назад министерство защиты прав потребителей, продовольствия и сельского хозяйства ФРГ сообщило, что на фермерские хозяйства в федеральной земле Нижняя Саксония попало 10 тыс тонн зараженной канцерогенным плесневым грибком кукурузы. Запрет на поставки мяса и молока из региона был снят лишь в минувший вторник после того, как сельскохозяйственная продукция сегодня была признана безопасной для населения.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Здравохранение | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая В США зафиксирован случай полного выздоровления... | Следующая >> Наночастицы с пчелиным ядом уничтожают ВИЧ,... |
||||
Почитать еще:
- Врачи требуют с абитуриентов и школьников по 300 гривен за справки
- Портативный электроэнцефалограф iBrain научат читать мысли парализованных людей
- Бактерии влияют на поведение человека, считают ученые
- Roche заподозрили в сокрытии данных о побочных реакциях на выпускаемые лекарства
- Вирус H5N1 после мутаций начнет передаваться между людьми
- Органы на чипе искоренят испытания на животных
- Норвежцы планируют жить в среднем по 100 лет к концу этого века
- Почему ты поправляешься
- Микробиологи создали из вируса вакцину от кокаиновой зависимости
- У диабета и болезни Альцгеймера общие причины развития - ученые




19 Января 2016




