![]() Взрыв в храме: пономарь отрицает вину12 Августа 2010 Пономарь, арестованный по делу о взрыве в запорожском храме, после встречи с адвокатом начал отрицать свою вину. Арестованный ссылается на то, что его заставили себя оговорить.
Адвокат пономаря Евгения Федорченко Лариса Шевчук рассказала «Сегодня», что встретилась со своим подзащитным и впервые детально пообщалась о взрыве.
«13 августа в суде будет рассматриваться апелляция о мере пресечения для Жени, — сказала Шевчук. — Добиваюсь, чтобы он присутствовал на заседании. Если у него хватит сил, то он должен подтвердить в суде все, что рассказал мне. Он говорит, что его заставили оговорить себя, хотя он ни в чем не виновен. Какие у милиции есть улики — для меня тайна. Женя говорит, что его били, но телесных повреждений на нем сейчас я не вижу, и давили психологически. Разговаривали мы с ним около двух часов. У Жени на глаза все время наворачивались слезы и дрожали руки. Я сказала ему: «Ничего не бойся, бойся только Бога».
Запорожская облмилиция отрицает давление на арестованных.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Интересное | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Горнолыжный курорт Лужки, для любителей экстрима | Следующая >> В Киевском зоопарке решили усыпить медведя... |