Украину атакуют новые вирусы гриппаВ эпидемическом сезоне 2012-2013 годов в Украину придут новые вирусы гриппа, а также А/Н1N1, более известный как "свиной грипп", пишет ТСН.
Ожидается, что это будет новый штамм вируса А (H3N2) под названием "Виктория", а также новый для Украины штамм вируса гриппа B под названием "Висконсин". Такие данные приводит Институт эпидемиологии и инфекционных болезней имени Громашевского.
Также специалисты института не исключают, что возможна циркуляция вируса гриппа А/Н1N1/Калифорния/2009, но его роль в эпидемическом процессе будет второстепенной.
Минздрав рекомендует уже сейчас проводить прививки, особенно тем гражданам, кто относится к группам риска во избежание осложнений и возможных летальных случаев.
Ведомство напоминает, что к группе риска относятся: ВИЧ-инфицированные лица, болеющие сахарным диабетом, лейкемией, имеющие хронические заболевания печени, астму, поражения почек, заболевания легких, сердечно-сосудистой системы.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Здравохранение | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Сопереживающий врач очень важен для успешного... | Следующая >> Здоровий образ жизни позволяет 86-летней... |
||||
Почитать еще:
- Экстренное средство от передозировки кокаина испытали на мышах
- Вьетнамцы умирают от неизвестной болезни
- Украинцам угрожает дифтерия и полиомелит
- Азаров: Врачей обяжут информировать о наличии более дешевых лекарств
- Большинство заболеваний пищеварительного тракта является результатом стресса
- Открыто магическое число организма
- Американцы разработали миниатюрное устройство для разрушения тромбов
- Число слабоумных в мире удвоится к 2030 году
- Смертность среди украинцев такая же, как во времена Голодомора, - СМИ
- В Украине стремительно растет мужское бесплодие, - сексопатолог




19 Января 2016




