![]() В Украине с начала года выявили почти 12 тысяч случаев заболевания корью28 Августа 2012 Cанитарно-эпидемиологическая служба зарегистрировала 11 883 случаев заболевания корью в Украине с 1 января по 23 августа. Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения.
При этом за 22 августа было зарегистрировано 11 случаев подозрения на заболевание корью. При этом в Закарпатской области было зафиксировано 2 случая, в Ивано-Франковской, Тернопольской, Волынской, Черновицкой областях - по 1 случаю.
В Киеве за последние сутки не было зарегистрировано ни одного случая подозрения на заболевание корью. Как сообщало агентство, СЭС зарегистрировала 11 745 случаев заболевания корью в Украине с 1 января по 1 августа.
Госсанэпидслужба прогнозирует общее количество заболевших корью в 2012 году около 18 тыс. Во Львовской области в середине декабря 2011 года был зафиксирован летальный исход вследствие кори - первый случай в регионе за последние 5 лет.
Одной из причин вспышки заболевания в Украине СЭС называет завоз кори из Европы. За 2010 год в Украине было зарегистрировано 39 случаев заболевания корью.
Напомним, 14 мая в Украине на протяжении суток было зафиксировано 94 случая подозрения на заболевание корью, в том числе шесть - в Киеве. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Здравохранение | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Американка стала суррогатной матерью и родила... | Следующая >> Приобретать определённые знания во сне оказалось... |
Почитать еще:
- Создана останавливающая внутреннее кровотечение пена
- Около 40% детских игрушек украинского рынка содержат свинец, мышьяк и ртуть
- Владимир Поворознюк возглавил "Охматдет". А там считают, что готовится закрытие больницы
- В Украине вступил в силу запрет на рекламу более чем 300 лекарственных препаратов
- Стеснение опасно для сердца
- Британские биологи сумели создать стволовые клетки из крови
- Первый представитель нового класса снотворных препаратов успешно прошел испытания
- Биологи открыли новый тип стволовых клеток, которые помогут восстанавливать конечности
- Газированные напитки ведут к тромбозу
- Минздрав хочет ввести посмертное донорство в Украине