![]() Болезни будущего будут иметь токсическую природу, - ученые09 Июля 2012 По данным испанских ученых, благоприятные условия для возникновения новых болезней создадут значительное повышение температуры воздуха, а также вод морей и рек.
По мнению экспертов, изменение климата в дальнейшем приведет к рождению цианобактерий, способных вырабатывать токсины.
«Цианобактерии любят тепло, поэтому повышение температуры, которое мы ожидаем в этом столетии, может стимулировать их рост, что непременно приведет к повышенной выработке токсинов и большему вреду для здоровья человека», - считают ученые.
Эксперты уточняют, что сначала жертвами бактерий станут глаза и слизистые оболочки, сообщает Росбалт. Потом пострадают нервная система и печень. Затем - все остальные органы.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Здравохранение | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Интересные факты о соках | Следующая >> Водопроводная вода чище воды из бутылок и бюветов... |
Почитать еще:
- Ученые выявили «синдром тещи»
- Корица защитит от старческого слабоумия
- Ученые научились сращивать разорванные нервы
- Учёные по просьбе ВОЗ засекретили новый штамм гриппа, который угрожает человечеству
- Люди, получившие высшее образование, живут дольше
- От действий врачей люди умирают в 33 тысячи раз чаще, чем из-за авиакатастроф
- Ученные: энергосберегающие лампы способствуют развитию рака
- В США будут бороться с раком матки, вакцинируя всех мальчиков
- Врачи напечатали на 3D-принтере человеческую челюсть
- Присутствие мужей снижает смертность при родах