ВКонтакте обжаловала взыскание полумиллиона рублей за размещение песен МакSимАрбитражный суд Петербурга и Ленобласти зарегистрировал кассационную жалобу владельца социальной сети ВКонтакте на решение нижестоящего суда о взыскании с него в пользу ЗАО С.Б.А./Гала Рекордз 550 тысяч рублей за размещение в соцсети 11 песен певицы МакSим, сообщает сайт Высшего арбитражного суда РФ.
ВКонтакте оспаривает октябрьское решение арбитража Петербурга, принятое по иску ЗАОС.Б.А./Гала Рекордз, которое в январе оставил в силе Тринадцатый арбитражный апелляционный суд. Дата рассмотрения дела Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа еще не установлена.
Официально основанием иска являлось размещение в соцсети фонограмм певицы МакSим и их «доведение до неограниченного круга лиц» без согласия на то правообладателя.
В судебном решении говорилось, что довод владельца соцсети о том, что поиск спорных музыкальных произведений был заблокирован после получения иска правообладателя, не является основанием для освобождения его от ответственности.
Исковые требования к ООО ВКонтакте были удовлетворены из расчета 50 тысяч рублей за каждую фонограмму. Напомним, ранее социальная сеть ВКонтакте удалила аудиозаписи с песнями поп-исполнителя Сергея Лазарева из-за «отсутствия культурной ценности». Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: шоу-биз | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Найк Борзов анонсировал новый альбом | Следующая >> Кривошапко официально развелся |
||||
Почитать еще:
- Названы самые успешные и стильные знаменитости 2014 года
- Фестиваль "КаZантип" переезжает из Крыма в Грузию
- Сергей Михалок объявил о роспуске группы "Ляпис Трубецкой"
- Поэт и композитор Евгений Рыбчинский объявил бойкот Таисии Повалий
- Російський актор Куценко підтримав "Океан Ельзи"
- Вакарчук відповів на звинувачення щодо націоналізму
- В США арестовали Джастина Бибера
- Джастин Бибер уходит из музыки
- В Литве хотят объявить Газманова персоной нон грата
- Александр Кривошапко развелся с Татьяной Денисовой




19 Января 2016




