Азаров пока не видит необходимости вводить налог на продажу валютыНеобходимости вводить налог на продажу валюты на сегодняшний день нет, считает премьер-министр Украины Николай Азаров.
"Все те действия, которые были предприняты – они абсолютно достаточны и абсолютно эффективны. И никакой необходимости для других дополнительных мер сейчас нет", - сказал он в интервью телеканалу "1+1", отвечая на вопрос ведущей, как он относится к инициативе Национального банка Украины о введении налога на продажу валюты.
Азаров отметил, что правительство Украины заинтересовано в стабильности национальной валюты, а также в том, чтобы монетарная политика НБУ позволяла экономике страны развиваться.
Как сообщалось, в ноябре в парламенте был зарегистрирован законопроект, предусматривающий введение сбора в Пенсионный фонд с продажи наличной валюты в размере 15% суммы сделки.
Верховная Рада отложила рассмотрение этого законопроекта на неопределенный срок по предложению профильного комитета.
После этого НБУ предложил уменьшить пенсионный сбор с продажи наличной валюты до 10%. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Крупнейший прибыльный украинский производитель... | Следующая >> За модернизацию вертолёта Януковича заплатят в... |
||||
Почитать еще:
- Кужель: Языковой закон обойдется Украине в 19 миллиардов гривен
- Продукция трех украинских сыроваров запрещена для реализации в России
- В Украине резко подорожали социально значимые продукты
- НБУ ожидает ускорения инфляции уже в августе
- Работающие за грарницей украинцы ежегодно обогащают страну на 10 млрд евро
- Корея предложила Украине совместное производство скоростных поездов
- Стало известно, когда миссия МВФ посетит Украину
- На Закарпатье заработала первая солнечная электростанция
- Попросят ли Грецию "на выход" из ЕС?
- Укрзалізниця снизила цены на постоянноломающиеся скоростные Hyundai




19 Января 2016




