![]() Норвежские медики прогнозируют эпидемию кори во время Евро-201217 Апреля 2012 Норвежские медики из Института общественного здоровья настоятельно призывают всех европейских футбольных болельщиков, планирующих посетить Украину во время Евро-2012, заблаговременно сделать прививки от кори.
«В Украине продолжается распространение кори. С января 2012 года зафиксировано более 5100 случаев, и ожидается, что их количество возрастет. Поскольку корь очень заразна, а уровень вакцинации на Украине низок, существует большая вероятность возникновения эпидемии», - предупредили медики, передает Росбалт.
Напомним, что по данным Минздрава в Украине с начала года почти 7,5 тысяч человек заболели корью.
По мнению завотделом НИИ эпидемиологии и инфекционных болезней имени Громашевского Аллы Мироненко, в стране сложилась крайне неблагополучная ситуация с иммунитетом, поэтому ей могут грозить эпидемии кори, краснухи и полиомиелита.
Эпицентр заболеваний корью в Украине в настоящий момент сосредоточен в западных регионах, в основном, на границе с Венгрией, Польшей и Словакией.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Евро-2012 | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Как можно управлять своим счастьем | Следующая >> Большинство заболеваний пищеварительного тракта... |
Почитать еще:
- Евро-2012: проживание в Киеве будет стоить фанатам до 276-ти евро
- Состоялась жеребьевка матчей плей-офф отбора на Евро-2012
- С первого марта 2011 года начнется процедура продажи билетов на матчи Евро-2012
- Немцы опровергли информацию о переносе Евро-2012 из Украины в Германию
- Евро-2012 "подарит" Киеву 20 станций метро?
- Букмекеры определили сборную Украины на 8-е место
- Российские размышления о Евро-2012: "Мы своими же ногами затоптали в песок роскошный шанс"
- Мирча Луческу: Украина и Польша заслуженно получили право на проведение Евро-2012
- Быстро вернуть средства, потраченные на Евро-2012, будет сложно. Но футбол идет на пользу рынкам
- Для проведения Евро-2012 Киеву и области понадобится 15 тыс. новых гостиничных мест