Кириленко: Прокатное удостоверение выдали очередному антиукраинскому фильмуМинистерство культуры разрешило демонстрацию в Украине российского телесериала Белая гвардия.
Об этом сообщили в пресс-службе лидера партии За Украину! Вячеслава Кириленко.
"На мой запрос к министру Кулиняку (глава Минкульта Михаил Кулиняк - ред.) поступил ожидаемый ответ: прокатное удостоверение предоставлено. А это значит, что украинские телеканалы скоро начнут показывать Белую гвардию в режиссерской версии, которая вызвала в Украине шквал негативных отзывов как кинокритиков, так и простых зрителей. Сам Кулиняк побоялся поставить подпись, и официальный ответ подписан его заместителем Богуцким", - утверждает Кириленко.
"Но в действительности вопрос даже не к ним, а к системной антиукраинской гуманитарной политике Януковича, которая осуществляется с момента его прихода к власти", - подчеркнул политик.
В конце апреля Кириленко обратился с запросом в Министерство культуры с просьбой запретить демонстрацию в Украине российского телесериала Белая гвардия, объясняя это тем, что сериал откровенно антиукраинский по содержанию.
"Авторы сериала сознательно исказили литературное произведение, на основе которого снимали свой проект, специально изобразив украинцев, которые боролись за свою независимость, невежественными, жестокими, циничными шовинистами, садистами, невеждами и антисемитами", - заявил Кириленко.
Также напомним, подобная ситуация была с российским фильмом о киевском "матче смерти" Матч. Активисты пяти общественных организаций требовализапретить прокат фильма Матч на территории Украины. Однако Госкино все-таки выдалопрокатное свидетельство скандальному фильму. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Выполненный Уорхолом портрет Элвиса Пресли... | Следующая >> Глава УПЦ МП наградил Юрия Шевчука орденом |
||||
Почитать еще:
- Посол Франции: Соглашения об ассоциации не будет, если ситуация в Украине не изменится
- Балога: В Кабмине не смогли договориться, в каком часовом поясе быть Украине
- Сестра Сергея Лёвочкина заменила Головатого в ПАСЕ
- СНБО постановил шире использовать альтернативные виды топлива
- Янукович назначил Хорошковского министром финансов
- Первый пошёл: уволился министр финансов Ярошенко
- Томенко: Оппозиция рассчитывает на досрочные выборы президента
- УПК от Януковича приведет к хаосу, - Кармазин
- Карасев сомневается в способности оппозиции создать большинство в парламенте после выборов
- Азаров: В 2012 году минимальная помощь при рождении ребенка составит почти 29 тысяч гривен




19 Января 2016




