![]() Малярия может стать неизлечимой, - ученые06 Апреля 2012 На Индокитайском полуострове появляются новые формы возбудителя малярии, которые могут оказаться устойчивыми ко всем продаваемым сейчас лекарствам.
Как сообщает ВВС, озадачившие научное сообщество адаптированные малярийные плазмодии, найденные в Камбодже три года назад, были повторно обнаружены на тайско-бирманской границе в 85 км от первоначального очага.
Исследователи пишут, что в случае обнаружения этих форм паразитов на других континентах болезнь может приобрести неизлечимый характер.
Напомним, за последнее десятилетие в мире от малярии умирало в среднем 650 тысяч человек, укушенных комарами. Большинство из жертв составляют дети до 5 лет и беременные женщины.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Здравохранение | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Интернет положительно влияет на мозг пожилых... | Следующая >> Как снизить чувство голода и уменьшить... |
Почитать еще:
- В Германии в молоке обнаружили токсины, провоцирующие онкологические заболевания
- Почти полторы тысячи лекарственных препаратов в Украине оказались под запретом
- Пессимисты живут дольше оптимистов, - исследование
- Людей убивают пластиковые бутылки, зубные пломбы и компакт-диски
- Ученые разработали уникальный хирургический клей с помощью мидий
- Военные учения провоцируют рост груди у солдат
- Азаров назвал саботажем ситуацию с отсутствием лекарств
- Не все молочные продукты одинаково полезны
- Свечи на именинном торте могут быть опасными
- Таблетки от угрей убивают людей