Ученые создали вакцину от сердечно-сосудистых заболеванийШведские ученые из Лундского университета разработали вакцину, которая стимулирует иммунную систему человеческого организма, предотвращая причины развития сердечно-сосудистых заболеваний.
«Вакцина обладает способностью не допускать отложения на стенках сосудов холестерина. В результате не происходит их сужения, которое является главной причиной инфаркта», – передает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на иностранные СМИ.
Также, вместе с вакциной лекарство сейчас разрабатывается в виде аэрозоля. Ожидается, что в течение ближайших пяти лет «прививка от инфаркта» поступит в аптеки. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Сердце | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Контроль за лекарствами в Украине ужесточили, -... | Следующая >> Как худеть с помощью мороженого |
||||
ТОП 10: самые читаемые статьи
Почитать еще:
- Какие самые важные продукты для здоровья сердца
- Ученые вырастили из стволовых клеток сердце
- Регулярный пропуск завтрака может вызвать сердечный приступ
- Ученые рассказали, как снизить риск повторной госпитализации после сердечного приступа
- Как определить симптомы инсульта
- Найден способ заставить ткани миокарда самовосстанавливаться после инфаркта
- Что увеличивает вероятность инфаркта
- Какие самые вредные для сердца привычки
- В США создано устройство, спасающее от остановки сердца
- Что хорошо подкрепляет наше сердце?




19 Января 2016




