В Южной Корее открыли фермент, борющийся с раком кровиУченые Южной Кореи объявили об открытии фермента, который способен блокировать рост крупных опухолей и бороться с раком крови.
Группе ученых во главе с профессором микробиологии Ан Сон Гваном из сеульского университета Конгук удалось установить, что фермент Mulan E3 эффективно справляется с протеином Akt, играющим ключевую роль в росте и распространении раковых клеток в организме человека, передает ИТАР-ТАСС.
«Мы установили, что Mulan действует как мощный растворитель протеина Akt», - сообщили ученые.
О взаимосвязи между протеином Akt и раком было известно еще с конца 1990-х годов. Но все попытки повлиять на него до сих пор успеха не имели. Дальнейшие исследования в этой области могут, по словам южнокорейских ученых, привести к открытию путей борьбы с крупными опухолями, а также с различными видами поражения крови. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Раковые заболевания | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Вода в киевских кранах может стать непригодной к... | Следующая >> Аспирин избавит от рака |
||||
Почитать еще:
- Какая работа способствует раковым заболеваниям?
- Мандарины уничтожают раковые клетки
- Сельдерей и петрушка защищают от рака
- Надежный способ предотвратить рак
- Рак передается половым путем
- Желе и варенье предохраняют от рака
- Ученые разработали искусственный нос, который может «унюхать» рак
- Ученые разрабатывают новый способ борьбы с раком
- Ученые научились исправлять ошибки в ДНК, это весомый шаг к излечению раковых заболеваний
- Исследование показало какая пища снижает риск развития рака и тормозит рост опухолей




19 Января 2016




