Евросоюз не видит необходимых условий для саммита Украина-ЕСДля проведения саммита Украина-ЕС на сегодняшний день нет соответствующих условий.
Об этом заявил посол, глава представительства Европейского союза в Украине Ян Томбинский, передает РБК-Украина.
«В настоящее время нет никакого решения и, на мой взгляд, со всеми решениями и заявлениями на тему саммита и очередных встреч надо подождать до времени после выборов, поскольку без этого первого шага построения доверия к украинским собеседникам трудно себе представить, чтобы были приняты какие-либо решения по этому делу. Однако, в то же время, я хочу сказать, нет никакого решения, что саммит не состоится, значит, дело остается открытым. Дата встречи в верхах остается неопределенной, поскольку сейчас нет для этого соответствующих условий», - сказал он.
Напомним, министр иностранных дел Украины Константин Грищенко 14 сентября сообщил журналистам, что саммит Украина–ЕС обязательно состоится до конца текущего, 2012 года.
Позже представительство ЕС в Украине сообщило, что дата проведения следующего саммита Украина-ЕС связана с ожиданиями результатов предстоящих парламентских выборов в Украине, поэтому вероятнее всего он состоится в начале 2013 года. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Украине не грозят санкции до парламентских... | Следующая >> У сирийских повстанцев оказалось украинское оружие |
||||
Почитать еще:
- В Мариуполе людей загоняют в Партию регионов, угрожая увольнением
- Янукович поручил Азарову оказать помощь Турции
- Виталий Кличко: Мажоритарная система будет работать на фальсификацию выборов
- Оппозиция требует возбудить против Азарова уголовное дело
- Азаров подарил боксерам ордера на несуществующие квартиры
- За соглашение об ассоциации с ЕС отвечает Янукович, - Немыря
- Власенко: Пускай Пшонка пересмотрит решение по шапкам Януковича
- Договор о ЗСТ – компенсация Украине за отказ от переговоров с Евросоюзом
- Томенко: Евро-2012 превратится в московскую Олимпиаду-1980
- Приватизация украинских облгазов выгодна Фирташу и Путину




19 Января 2016




