Группа "Мумий Тролль" решила попасть в Книгу рекордов ГиннессаГруппа "Мумий Тролль" решила попасть в Книгу рекордов Гиннесса, сообщается на официальном сайте группы. Музыканты собираются в один и тот же световой день выступить в двух разных концах страны: сначала во Владивостоке, а затем - в Калининграде. Акция, которую солист группы Илья Лагутенко назвал "Музперелетом", запланирована на 1 сентября 2011 года. Первый "музперелетный" концерт пройдет на Центральной площади Владивостока. Он начнется в 11 часов утра. Концерт в Калининграде запланирован на 10 часов вечера. Согласно информации на сайте группы "Мумий тролль", музыканты не собираются пользоваться спецавиацией: они отправятся по маршруту Владивосток-Москва-Калининград на обычных коммерческих рейсах.
Калининград и Владивосток являются двумя наиболее удаленными городами Российской Федерации. Их разделяют 10 549 километров и восемь часовых поясов.
Группа "Мумий Тролль", солистом и бессменным лидером которой является Илья Лагутенко, была образована во Владивостоке в 1983 году. Первый альбом команды - "Морская" - вышел лишь 14 лет спустя, в 1997 году. Пластинка получила множество наград. К настоящему моменту команда выпустила восемь студийных альбомов. Последний из них, названный "8", вышел 8 августа 2008 года. В 2010 году "Мумий тролль" выпустили диск "Редкие земли", посвященный Василию Аксенову. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: шоу-биз | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Лидер группы U2 Боно заработал на Facebook $1... | Следующая >> Сын Высоцкого с семьей остался на улице |
||||
Почитать еще:
- Кошка в прямом эфире разорвала губу Ангелине Вовк
- Дженнифер Лопес: никакой помолвки
- Джанет Джексон похвасталась стройной фигурой (фото)
- Элтон Джон боится за здоровье Lady GaGa
- Святослав Вакарчук: "Отсутствие патриотизма, увы, становится заметным"
- Елена Ряснова до сих пор не может привыкнуть, что Френсис ходит по квартире голый
- Музыканты из Гайдамаков после конфликта с вокалистом основали новую группу
- В интернете появилась запись последней песни Уитни Хьюстон
- Выполненный Уорхолом портрет Элвиса Пресли продали за $37 миллионов
- Экстрасенсы указали на проблемы в сексе Маши Малиновской




19 Января 2016




