![]() Продюсер Мики Ньютон будет отговаривать её от участия в перевыборах на "Евровидение"01 Марта 2011 Продюсер Мики Ньютон Тимофей Нагорный будет отговаривать певицу от участия в повторном отборе на "Евровидение-2011", который в четверг, 3 марта, намерен провести Первый национальный. "Я буду уговаривать Мику не участвовать в этом цирке. Но она, думаю, сама захочет снова спеть и доказать, что достойна", - сообщил газете "Сегодня" Нагорный.
Как разъяснил гендиректор НТКУ Егор Бенкендорф, если Мика откажется ещё раз участвовать, то проводить перевыборы не будут: "Это её право. Но если не придёт кто-то из других двух певиц, финал состоится".
"Мы получили много писем против выбора Ньютон. А если зритель недоволен, мы должны пойти ему навстречу. Хотя за нами никаких нарушений нет", - объяснил вице-президент НТКУ Валид Арфуш.
При этом, как отмечает газета, правила повторного отбора изменили - теперь с одного телефона можно будет отправить только 1 sms. Ранее с одного телефона разрешили отправлять неограниченное количество сообщений в поддержку своих фаворитов.
Как сообщили Корреспондент.net в команде Мики Ньютон, продюсер певицы верил в талант своей подопечной. После объявления результатов он преподнёс певице 99 роз и организовал банкет в одном из киевских ресторанов. "Я видел, как её поддерживают люди, потому сразу понял, что мы – лучшие! Сам лично отправил за неё 150 sms. Впереди у нас важная подготовка к поездке в Германию, потому нельзя терять ни минуты. Поверьте, у нас хватит сил сделать хороший результат", - заявил Нагорный.
Сама Мика Ньютон поблагодарила всех, кто поддержал её в ходе голосования. "Я и моя команда готовились к этому выступлению полгода и искренне верили в победу. Но когда огласили результат, я даже не успела осознать, что это случилось на самом деле! Хочу сказать огромное спасибо всем, кто отдал за меня свой голос. Я с пониманием отношусь к высказываниям людей, которые болели за других артистов. Вокруг "Евровидения" всегда было много скандалов и ажиотажа, но главным остаётся результат, который мы получаем на сцене. Обещаю - мы сделаем всё, чтобы "Евровидение-2012" как и Евро-2012, прошли в Украине", - отметила певица.
К "Евровидению-2011" в Украине начали готовиться раньше обычного. На участие в конкурсе подали заявки около 300 желающих со всей Украины.
27 февраля состоялся финал отбора участника от Украины на песенный конкурс "Евровидение". Победителя среди 19-ти участников финала определяли путём sms-голосования (45% голосов), интернет-голосования (10%) и голосами жюри (45%). В сумме наибольшее количество баллов получила Мика Ньютон. На втором месте оказалась Злата Огневич, на третьем - Джамала.
В то же время недовольные результатами национального отбора представителя Украины на Евровидение разместили в Интернете петицию к Первому Национальному. После этого НТКУ решила провести переголосование за финалистов отбора на "Евровидение".
Кроме того, замглавы Администрации президента Анна Герман заявила, что будет инициировать создание комиссии для проверки отбора кандидатуры от Украины на "Евровидение". Отвечая на вопрос, в чём заключаются её сомнения относительно результатов конкурса, Герман сказала: "У меня много сомнений, но я не хотела бы их обнародовать до того, прежде чем комиссия, которая, надеюсь, будет создана, даст свои выводы".
Напомним, что финал "Евровидения-2011" пройдёт 14 мая в немецком Дюссельдорфе, столице федеральной земли Северный Рейн–Вестфалия.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Культура | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Мику Ньютон не пустили на Евровидение 2011 | Следующая >> Новый отбор на Евровидение не состоится:... |