К 2030 году каждый десятый взрослый будет болен диабетомСогласно прогнозу международной диабетической федерации, к 2030 году каждый десятый взрослый на Земле будет болен диабетом
То есть каждые десять секунд врачи будут регистрировать три новых случая заболевания диабетом, пишет Infox.ru.
Ежегодно в мире от диабета умирает около 4,6 млн человек. Если не предпринять срочные профилактические меры, через двадцать лет число страдающих данным заболеванием, согласно прогнозу, может увеличиться на 552 млн человек.
Главной причиной возникновения является плохое питание, ожирение и недостаток физической нагрузки. Примечательно, что малоподвижный образ жизни и проблемы с весом характерны, в основном, для людей, проживающих в развитых странах.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Здравохранение | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Какие продукты усиливают женское либидо | Следующая >> Выключение единственного гена сделало мышей... |
||||
ТОП 10: самые читаемые статьи
Почитать еще:
- Антибиотики могут стать причиной ожирения, - исследование
- В выходные дни киевские медики будут работать круглосуточно
- Врачи советуют офисным трудягам почаще закидывать ноги на стол
- В Лос-Анджелесе зафиксирована вспышка сифилиса среди порноактеров
- В Украине запретят использование фосфатов в стиральных порошках и моющих средствах, - Минэкологии
- На Запорожье уже 36 человек лечат от сибирской язвы
- В Запорожской области госпитализированы первые пострадавшие от сибирской язвы
- В торговую сеть Запорожской области попало мясо коровы, зараженной сибирской язвой
- В Запорожской области у коров обнаружен вирус сибирской язвы
- Интернет-поисковики легко заменяют врачей, уверены женщины




19 Января 2016




